Меню

Новости

Кашпировский проиграл суд против Первого канала и «Вечернего Урганта»

Кашпировский проиграл суд против Первого канала и «Вечернего Урганта»
Недавно известный советский психотерапевт Анатолий Михайлович Кашпировский затеял судебную тяжбу с Первым каналом, заявив, что Иван Ургант навредил его репутации, высмеяв в своем вечернем телешоу. Сам ведущий, как и руководство федерального канала, посчитал иск неуместным. Судья, рассматривающий дело, оказался солидарен с их точной зрения.
AD
AD
Недавно 79-летний психотерапевт и целитель Анатолий Кашпировский подал в суд на Первый канал и, в частности, на 40-летнего шоумена Ивана Урганта из-за шутки, прозвучавшей в эфире его вечернего шоу. Анатолий Михайлович настойчиво требовал возместить ему моральный ущерб, который он оценил в 500 тысяч рублей.

Но Иван Ургант не отнесся к иску психотерапевта серьезно и в довольно ироничной форме сообщил об этом зрителям в своем следующем эфире. Мужчина также не упустил случая вновь посмеяться над Кашпировским и его методами лечения, которые были очень популярны среди обывателей в начале 90-х годов.
Кадр передачи "Вечерний Ургант"
Кадр передачи "Вечерний Ургант"
Напомним, что во время одного из эфиров шоу «Вечерний Ургант» ведущий зачитал зрителям новость о коте, которого владелец продал за баснословные деньги, отметив в объявлении, что кот обладает сверхъестественными способностями и может не только видеть призраков, но и лечить недуги. После этого Иван продемонстрировал публике снимок «волшебного» животного, которому с помощью фотошопа вместо мордочки сделали лицо Кашпировского.
instagram.com
instagram.com
Целитель посчитал, что данная шутка сильно навредила его репутации и подал в суд. Однако в процессе рассмотрения иска обоснование было изменено. Анатолий Михайлович сообщил, что Первый канал не имел права использовать фотоснимок без его согласия.

На днях в Останкинском суде Москвы в закрытом режиме рассмотрели нашумевший иск психотерапевта и отклонили его, впрочем, адвокат Кашпировского собирается обжаловать решение суда в течение 10 дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325