Меню

Новости

Книжные новинки, которые нельзя пропустить

Книжные новинки, которые нельзя пропустить
Приближаются длинные майские праздники, и многие уже думают, как можно скрасить свой досуг. Издательство АСТ предлагает весеннюю подборку книг любителей современной литературы.
AD
AD
Александр Цыпкин, «Таксичная книга»

Один из самых популярных авторов страны Александр Цыпкин собрал в новой книге рассказы о такси и таксистах – это веселые, грустные, мудрые и легкомысленные истории. Авторы – сам Александр и участники проекта «Беспринцыпные чтения», в рамках которого известные артисты и писатели читают рассказы со сцены на самых модных площадках мира.
Наринэ Абгарян, Александр Цыпкин и др., «Удивительные истории. О любви»

Первая любовь, семейное счастье, мимолетная встреча и вечная разлука… Превратности любви, взлеты и падения стали темой рассказов, которые вошли в этот прекрасный сборник. Их авторы – известные современные мастера прозы, которые написали каждый о своей любви – у кого-то трагической, у кого-то комичной, у кого-то счастливой, и сделали это блестяще.
Мег Розофф, «Джонатан без поводка»

Мег Розофф предлагает нам отправиться в сияющий огнями Нью-Йорк, заглянуть в парк, где гуляют стильные собаки и их владельцы, выпить чашку кофе и поговорить по душам. Растерянный Джонатан, став владельцем собак, принимает ответственность не только за них, но и за свою жизнь и понемногу начинает осознавать, каким он станет, когда наконец сорвется с поводка…
Лорен Вайсбергер, «Ложь, латте и легинсы»

Продолжение бестселлера «Дьявол носит Prada» – новая история об Эмили, которая начинала карьеру в легендарном журнале «Подиум» и двух ее подругах – Каролине и Мириам. Привычный уклад жизни каждой из них трещит по швам, но можно не сомневаться, что все враги будут повержены, ведь в дело вновь вступает дьявол, который носит Prada – блистательная и всесильная Миранда Пристли…

Эльчин Сафарли, «Дом, в котором горит свет»

Летом, когда солнечные лучи рисуют причудливый узор на песчаном морском берегу, непременно нужно прочитать новый роман мастера романтической прозы Эльчина Сафарли. Новая книга автора бестселлеров «Когда я вернусь, будь дома», «Расскажи мне о море» и «Я хочу домой» выходит в июне.

Сергей Николаевич, «Театральные люди»

Имена героев новой книги театрального критика, главного редактора журнала «Сноб», телеведущего Сергея Николаевича известны всем – Алиса Фрейндлих, Рената Литвинова, Михаил Барышников, Майя Плисецкая, Кирилл Серебренников, Данила Козловский, Алла Демидова, Инна Чурикова, Евгений Миронов… Это книга о тех, для кого театр – не просто профессия, но потребность души и главное содержание жизни.
AD
AD
Олена Исламкина, «Кетодиета. Как жить долго и думать быстро»

О кетодиете говорят Ксения Собчак, Матильда Шнурова, бизнесмены Кремниевой долины, голливудские звезды и королевы Инстаграма. Автор книги – редактор журналов, блогер и публицист Олена Исламкина рассказывает, почему #зожнеточемкажется. Для решения многих проблем со здоровьем, по мнению автора, достаточно вернуться к рациону, на котором человечество успешно эволюционировало миллионы лет.
Тины Канделаки, «PROлицо. Красота — это интеллект»

Автор рассказывает о современных методах ухода за собой: от кремов и патчей до инъекций, от анализа различных типов кожи до выбора правильного специалиста. И не ограничивается рекомендациями из области косметологии и образа жизни, а также говорит и о влиянии на внешность эмоционального интеллекта.
Анастасия Волочкова, «Плата за успех»

«В последние годы желтая пресса, не переставая, поливает меня грязью, захлебываясь во лжи и подтасовках. Я же хочу, чтобы у людей складывалось мнение обо мне из личного общения или благодаря моему творчеству. Вы узнаете меня такой, какая я есть, а не такой, которой меня представляют в газетах и на экранах телевизора», – пишет автор и приглашает узнать все о своей жизни и творчестве из первых рук.
Лиза Бреннан-Джобс, «Маленькая рыбка»

Лиза Бреннан-Джобс — дочь легендарного основателя корпорации Apple Стива Джобса, американская журналистка. Стив Джобс знаменит на весь мир как основатель корпорации Apple и киностудии Pixar. А вот каким он был отцом для своей дочери? О своих непростых отношениях с отцом Лиза Бреннан-Джобс рассказывает в своей автобиографии, которая выходит на русском языке уже в мае.
Юрий Поляков, «Веселая жизнь, или секс в СССР»

Новая книга классика отечественной прозы – возможность перенестись в полуфантастическую советскую реальность, где рутина сплетается с городскими байками, а отчаяние и серость жизни – с ярким, свежим, живительным юмором. И конечно, особое внимание в книге Полякова уделено сексу, которого, как известно, в СССР не было. История поэта Егора Полуякова, его разнообразные отношения с женщинами и коллегами по творческому цеху, в антураже партийных разбирательств, пустых прилавков и неукротимой жизни – настоящий советский «Декамерон», искрометный и ироничный.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325