Меню

Новости

Кобзон стал самым богатым депутатом Госдумы среди звезд

Кобзон стал самым богатым депутатом Госдумы среди звезд
Первый зампред комитета Государственной Думы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон снова стал самым богатым среди "звездных" депутатов.
AD
AD
Как указал Иосиф Кобзон в декларации, опубликованной на сайте нижней палаты российского парламента, его доходы за 2016 год составили 45,57 миллиона рублей. Правда, по сравнению с прошлым годом доходы певца сократились более чем вдвое - за 2015 год он задекларировал 99,13 миллиона рублей. Тем не менее, Иосиф Кобзон возглавляет список самых богатых звезд Госдумы пятый год подряд.

На втором месте по уровню доходов оказался лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов: его доход составил 21,88 миллиона рублей, на третьем - вторая в мире женщина-космонавт Светлана Савицкая - 15,44 миллиона рублей.

Кроме того, в число самых состоятельных "звездных" депутатов вошли: режиссеры Станислав Говорухин (13,07 миллиона рублей) и Владимир Бортко (7 миллионов рублей), первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова (12,3 миллиона рублей), актриса Елена Драпеко (5,15 миллиона рублей), телеведущая Оксана Пушкина (почти 9 миллионов рублей) и сын Михаила Боярского Сергей (4,54 миллиона рублей).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325