Меню

Новости

Концерты звезд, «морской» парад и костюмированный вейкбординг: чем заняться в дни юбилея ВДНХ

Концерты звезд, «морской» парад и костюмированный вейкбординг: чем заняться в дни юбилея ВДНХ
ВДНХ отмечает День Рождения – и вы приглашены на праздник! В честь 80-летия Выставки до конца года будет организовано более 100 ярких событий. Но самые главные торжества пройдут с 1 по 4 августа. В эти дни на ВДНХ гостей будут ждать развлечения на любой возраст и вкус: концерты знаменитостей, балетные постановки, мастер-классы, спортивные состязания, детские программы! Чем заняться на празднике и какую программу посетить в первую очередь? Читайте в нашем обзоре!
AD
AD
Праздник для меломанов…

Подарок в честь Дня Рождения ВДНХ для всех гостей – множество концертов в самых разных жанрах: от джаза до электронной музыки, от рока до эстрадных хитов!

Одной из центральных сцен Юбилея станет легендарный Зеленый театр! С 1 по 4 августа здесь дважды в день (с 15.00 до 17.00 и с 20.00 до 22.30) будут идти выступления замечательных исполнителей и музыкальных коллективов. Не пропустите концерты Шера Остона и его Оркестра, Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема, Теоны Контридзе (1 августа); группа “Ива Нова”, певица Арцвик, Кубанский казачий хор и Zdob si Zdub споют для вас 2 августа; в третий праздничный день встречаем музыкантов On-the-Go, Guru Groove Foundation, Isaac Nightingale, Manizha; в лайнапе четвертого дня - “Пицца”, Муся Тотибадзе, Кравц, Alexeev!

Пожалуй, самым ярким музыкальным событием праздника станет Гала-концерт, что пройдет 1 августа, с 20.00 до 22.00, на Главной сцене (она расположится на Центральной аллее комплекса). Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, Лолита, Ирина Дубцова, Валерия, Александр Панайотов, Зара, группы Uma2rman и «Земляне», а также звезды шоу «Голос» исполнят для гостей праздника свои лучшие хиты. “Побывать” на этом концерте смогут жители всей страны, ведь в 23.30 его покажут в эфире Первого канала!

Кроме того, 2, 3 и 4 августа на различных площадках ВДНХ пройдут выступления групп Markscheider Kunst, «Несчастный случай», Uma2rman, IOWA, Президентского оркестра Российской Федерации, симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», оркестра Ska-Jazz и других музыкантов!
… и для гурманов!

Для ценителей необычных, и, главное, очень вкусных блюд, с 1 по 4 августа будет идти Гастрономический фестиваль. С 11.00 до 23.00 на площади Промышленности все желающие смогут приобрести и попробовать главные хиты кухни народов СНГ.

3D-шоу

Во все дни юбилейной программы можно будет полюбоваться уникальным 3D-проекционным шоу! С 22.00 до 00.00 на арку Главного входа будут проецировать яркие изображения, которые расскажут об истории ВДНХ. Праздничную подсветку можно будет увидеть и на других знаковых объектах Выставки.

Танцы и спорт

Ценителям хореографии советуем не пропустить балет “Светлый ручей” в исполнении солистов Большого театра и Театра имени К.С. Станислав кого и В.И. Немировича-Данченко! Действие этого балета Дмитрия Шостаковича на либретто Федора Лопухова и Адриана Пиотровского разворачивается на Северном Кавказе: по сюжету, в местный колхоз “Светлый ручей” приехали артисты из большого города!

Постановку будут показывать на площади Промышленности с 1 по 4 августа дважды в день: в 16.00 и 19.00.

Для тех, кто и сам мечтает танцевать как профессиональный артист, пройдут специальные мероприятия. К примеру, 3 и 4 августа в 14.00 на главной сцене праздника все желающие смогут поучаствовать во флешмобе от вице-чемпиона Европы по бальным танцам среди профессионалов и финалиста чемпионата мира Виталия Сурмы!

Познакомиться с солисткой Большого театра, актрисой кино и попечителя фонда «Жизнь как чудо» Анастасией Меськовой можно будет на ее уроке стретчинг-растяжки 1 августа в 19:00 на площадке лодочной станции «Алые паруса» у 3-го Каменского пруда. А при плохой погоде занятие пройдет в Центре Балета в павильоне №62.

Чтобы получить яркие эмоции и сделать множество удачных фото советуем 4 августа встать пораньше и приехать на выставку к 11 утра! В это время на пруду №2 стартует соревнование по вейкбордингу – “Кубок ВДНХ”.
Развлечения для детей

В дни праздника ВДНХ особенно много развлечений ждет юных посетителей! Для самых маленьких создали новые игровые площадки, с развлечениями, вдохновленными историей выставки – например, бассейн с шариками, над которым возвышается трехметровый арт-объект в виде стаканчика с мороженым посвящен утраченному ныне павильону «Главхладпром». А турники в виде карандашей, катушка ниток высотой два с половиной метра и «павловопосадский платок» для игры в мяч - Дому ремесел. Детские площадки праздника будут работать с 11.00 до 21.00!

Ребят постарше наверняка заинтересует интенсив «Снимаем кино за один день». На площадке рядом с интерактивным музейным комплексом «Буран» для них проведут увлекательные практические занятия по съемке коротких фильмов на мобильные устройства, экшен-камеры и фотоаппараты. А итогом четырех дней занятий станет первый фильм о ВДНХ снятый детьми! Начало мастер-классов – в 11.00 и 16.00! Участие — по регистрации.

И, конечно же, детей и их родителей порадует яркое шествие, посвященное одному из самых популярных среди юных гостей павильонов ВДНХ – Центру океанографии и морской биологии «Москвариум»! Парад с участием «морского оркестра» и более 30 театральных и цирковых артистов стартует 3 августа, в 12.00, от арки Главного входа и завершится через полтора часа, на площади перед «Москвариумом».

Больше информации о праздничных событиях в честь юбилея ВДНХ смотрите на официальном сайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325