Меню

Новости

Лайк на трагедии: пока мать пыталась спасти детей, очевидцы снимали происходящее для блогов

Лайк на трагедии: пока мать пыталась спасти детей, очевидцы снимали происходящее для блогов
В последние выходные июля на городском пляже в Зеленоградске (Калининградская область) двоих детей начало уносить течением. На помощь им бросилась мать, которая не умела плавать.
AD
AD
Как рассказывают очевидцы, она побежала за детьми в воду, смогла их как-то вытолкнуть, а ее саму унесло течением, и она скрылась под водой.

На помощь матери пришел другой мужчина, который купался неподалеку с ребенком. Затем к нему присоединилась молодая девушка Полина, недавняя выпускница питерского медицинского вуза.

«Я кидаю телефон, помогаю мужчине ее тащить, а люди кругом стоят. Ему одному тяжело, потому что его самого течением за ней тащило, он устал. Мы вытащили ее на берег, стоят люди, бегает моя мать, просит кого-то вызвать „скорую“, но никто не вызывает. Наверное, поэтому так долго они ехали — потому что люди доставали смартфоны и просто снимали все на видео или проходили мимо. Абсолютное равнодушие», — вспоминает стоматолог.

Пострадавшую доставили в ЦГБ Зеленоградска в состоянии комы. По данным «Нового Калининграда.Ru», у женщины двое маленьких детей. О ее нынешнем состоянии пока ничего неизвестно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325