Меню

Новости

Лапароскопия и армия муравьев: как звезды с детьми провели «живые каникулы»

Лапароскопия и армия муравьев: как звезды с детьми провели «живые каникулы»
Музей человека «Живые системы» открыл новую программу «Живые каникулы». В одном из самых популярных детских музеев страны открылись новые экспонаты и стартовали развлекательные и образовательные мероприятия. Первыми их оценили Глафира Тарханова, Наталья Лесниковская и Елена Дудина с детьми.
AD
AD
Если двое сыновей Натальи Лесниковской были в музее уже много раз, и сами могли проводить экскурсии по самым любимым им экспонатам, то Елена Дудина с дочкой была впервые. Все дети с интересом учились делать лапароскопию, посмотрели, как устроены легкие на новом экспонате «Механика дыхания», измерили уровень собственной агрессии на «Агрессометре» и проверили зрительно-моторную координацию на специальном аппарате.

Экскурсоводы научили их гигиене полости рта и помогли почистить зубы огромной зубной щеткой, далее все дети с огромным удовольствием стали «ленивцами» и повисели на специальной стене, а также познакомились с новыми удивительными фактами о собственном организме. И, конечно, никто не смог обойти вниманием новый гигантский муравейник — целый подземный мир с армией настоящих живых муравьев.
Елена Дудина: «Мы пришли сюда в первый раз, и я поражена, насколько технически круто оборудован музей, мне здесь очень нравится. Все очень доступно и понятно, и для ребенка, и для взрослого, многие вещи и я открыла для себя впервые. Больше всего запомнился тоннель, где можно испытать свой вестибюлярный аппарат, я до сих пор пытаюсь в себя прийти. Живые системы — это классный музей, возраст пять плюс — идеальный возраст для посещения. А теперь идем исследовать стену, к которой можно прилепить ребенка».
Наталья Лесниковская: «Мы здесь раз десятый, но всегда находим что-то новое, нам очень нравится, что музей занимается обновлением экспонатов, они все интересные и интерактивные. Среди наших любимых — крутящийся тоннель и мост, экспонат, где белки нужно разбивать до аминокислот, устройство кровеносной системы. Сегодня, наверное, в десятый раз мой сын пришел измерить, сколько в нем жидкости — весы показали, что в нем 28 литров. Очень правильное, познавательное место, я жалею, что в наше детство не было подобного музея, где мы могли бы узнать, как устроен человек».
Глафира Тарханова: «Мне очень нравится музей, мой старший сын был здесь раньше с классом, теперь мы пришли сюда все вместе. Младшим сыновьям здесь тоже очень нравится, меня буквально дергают в разные стороны. После обзорной экскурсии нам помог сотрудник музея — мы вместе с детьми укладывали внутрь пластикового человека внутренности, это было очень познавательно для всех, в этот момент все поняли, где находится печень, кишечник, сердце. Нам объяснили, почему сердце почти посередине, не слева или справа, а еще рассказали много подробностей про организм человека, которые наглядно куда лучше запоминаются. Стена-липучка, к которой прилипают дети в специальных костюмах, очень понравилась всем троим. Сейчас в Европе самое популярное — интерактивные музеи, где все можно не только посмотреть, но и потрогать. Не нужно шикать на ребенка, одергивать его. Здесь, в интерактивном музее, это самый удачный способ изучить все и сразу».
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325