Меню

Новости

Москвичи смогут расплачиваться в транспорте с помощью смартфонов

Москвичи смогут расплачиваться в транспорте с помощью смартфонов
У жителей Москвы наконец появится возможность оплачивать проезд в автобусах с помощью банковских карт, а также смартфонов, поддерживающих функцию бесконтактного платежа. Об этом сообщил сайт мэра и правительства столицы.
AD
AD
Новая система оплаты проезда начнет работать в столице с 15 апреля. Московские пассажиры смогут расплатиться с помощью банковской карты прямо в автобусе, а также воспользоваться еще более удобным способом, приложив смартфон к валидатору. Несмотря на то что функция бесконтаткного платежа появилась сравнительно недавно, она присутствует на всех новых смартфонах. На автобусы, позволяющие такую система оплаты, наклеют специальные стикеры.
http://www.mosgortrans.ru/
http://www.mosgortrans.ru/
Горожане отметили, что, к примеру, проезд по карте "Тройка" значительно дешевле, чем по Единому проездному. Но пополнить "Тройку" непосредственно в транспорте, к сожалению, нельзя. А благодаря новому валидатору люди сэкономят на проезде, так как одна поездка, оплаченная картой или смартфоном, обойдется им в 40 рублей вместо 55, которые они заплатили бы водителю.

В сети признаются, что это отличное и очень нужное нововведение. Люди рассказали, что порой забывали свои проездные дома, спеша на работу, и в результате, запрыгнув в последний автобус, переплачивали водителю за разовый проездной. Теперь с такими проблемами они больше не столкнутся.

facebook.com
facebook.com
Жители столицы радуются новым возможностям и теперь наверняка с большим удовольствием будут пользоваться городскими автобусами. Кстати, по мнению ученых, поездка в общественном транспорте на работу улучшает здоровье, снижая риск многих заболеваний.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325