Меню

Новости

Над группой Би-2 взошло "Черное солнце"

Над группой Би-2 взошло "Черное солнце"
Император, его супруга, новый мир в багровых тонах, закатившееся солнце и гильотина - все это в новом клипе музыкантов, снятом на одноименную песню из альбома «Горизонт событий».
AD
AD
Группа Би-2 долго интриговала поклонников выходом нового клипа на песню "Черное солнце", и вот, 17 мая, состоялась его премьера.

Съёмки «Чёрного солнца» прошли в апреле в усадьбе Кусково. Главные роли в клипе исполнили Лёва и Шура Би-2, а также известная российская актриса театра и кино Виктория Исакова.

Режиссёром нового видео снова стал Игорь Шмелёв, ранее снявший для Би-2 клипы «Компромисс», «Лайки», «Птица на подоконнике», «Лётчик», «Виски» (feat. John Grant) и «Ля-ля тополя», а также участвовавший в создании концертного видео-ряда шоу «Горизонт событий». В качестве оператора «Чёрного солнца» был приглашен Генрих Медер.
Поклонники команды устроили музыкантам в сети настоящие овации: выбор темы, масштабность, операторская работа, игра актеров - все заслуживает уважения. Сюжет клипа многих заставил задуматься о глобальных проблемах общества, которые есть в любые времена. А фирменный танец Левы, прозванный и диким, и кошачьим, многие предложили сделать отдельным видом искусства.

«Клип - космос. Лева как император прекрасен»

«Лева с Шурой хороши, а Виктория украсила клип. Песня про то, что мир стоит на пороге Третьей Мировой»

«Это потрясающая работа, глубокий смысл начинается с самых первых минут пробуждения императора, и эти истеричные танцы перед казнью, и отказ от завтрака его и его супруги все очень реалистично, все пережила с его женой»

«На танцы Левы можно смотреть бесконечно, как на огонь! Что на сцене, что в клипах. Шикарен в роли императора. А как закручен сюжет, сплошное эстетическое удовольствие»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325