Меню

Новости

Немного чисел: Сергей Лазарев намекнул на несправедливые результаты Евровидения

Немного чисел: Сергей Лазарев намекнул на несправедливые результаты Евровидения
Наверняка все жители нашей страны в финале Евровидения-2019, который прошел 18 мая, болели за Сергея Лазарева. Участник от России занял третье место на конкурсе, получив не слишком высокие оценки от профессионального жюри, зато набрав множество баллов от телезрителей. О итогах конкурса Лазарев решил высказаться в Инстаграме.
AD
AD
Не секрет, что Евровидение - конкурс не только песенный, но и политический. Нередко сами участники используют сцену, к которой приковано внимание многомиллионной аудитории, как возможность донести свои взгляды, но еще чаще политика вмешивается в процесс голосования. Зачастую члены профессионального жюри отдают предпочтение не лучшим исполнителям, а представителям дружественных стран, которые, соответственно, отвечают взаимностью.

Сергей Лазарев, занявший в этом году на конкурсе третье место, решил рассказать о том, как политическая обстановка повлияла на результаты Евровидения. В доказательство своего мнения он привел "немного чисел", сравнив, как его выступление оценило жюри и телезрители.
Instagram
Instagram
"Зрители 11 стран поставили это выступление на первое место, 3 страны на второе место, 5 стран на третье место. Члены жюри 17 стран посчитали, что это выступление оценивается в 0 баллов! К примеру, все члены жюри Грузии поставили это выступление на последнее, 26 место", - написал Сергей.
Напомним, по результатам зрительского голосования Сергей набрал 244 балла, в то время как от профессионального жюри он получил только 125. В результате артист набрал 369 баллов, заняв третье место и отстав от победителя из Нидерландов на 123 балла.
Отметим, что подобная ситуация сложилась и с прошлым выступлением Лазарева на Евровидении, в 2016 году. По результатам конкурса певец также занял третье место, набрав 491 балл, при этом став лучшим по результатам голосования зрителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325