Меню

Новости

Ночь театров с «РЕВЕРСом»

Ночь театров с «РЕВЕРСом»
Показы спектакля на пределе физических возможностей «РЕВЕРС» состоятся в Московском театре мюзикла 23 и 24 марта в рамках ежегодной акции «Ночь театров».
AD
AD
В 2018 году Ночь театров пройдет в Москве в канун Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта.

«Признаться, наша ночь театра началась 21 февраля – в день премьеры спектакля “РЕВЕРС”, - говорит художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой.Эта ни на что не похожая постановка стала первым экспериментом в ночной программе Театра мюзикла, которую мы планируем развивать и в дальнейшем концептуальными проектами, связанными с разными направлениями современной молодежной культуры. Так что в нашей афише Ночь театров пропишется на постоянной основе».
О спектакле:

15 человек. Одно желание. Кто станет свободным?
15 героев. Одна закрытая комната. Кто сможет найти выход?


Спектакль на стыке жанров и пределе физических возможностей «РЕВЕРС» – это история о внешней и внутренней борьбе человека. О его самых низких и самых прекрасных проявлениях, которые обнаруживаются только в экстремальной ситуации. О метаниях между этими противоположными качествами его сущности.

О стремлении измениться и возвращении к себе прежнему. И, в конце концов, – о главном выборе, который хотя бы раз в жизни встает перед каждым человеком.

Актеры «РЕВЕРСа» стирают границы между драматическим и физическим театром, хореографией и акробатикой. Падения с высоты, полеты над зрителями, балансирование на динамических пилонах и другие трюки – не просто эффектные приемы, но средство повествования и раскрытия внутреннего мира персонажей.
О создателях:
Андрей Кольцов, режиссер

Выдающийся представитель современного циркового направления cirque nouveau. Уникальные номера, созданные им, в том числе для Cirque du Soleil, носят его имя, а в Театре мюзикла он разработал акробатическую концепцию для мюзикла «Принцесса цирка» и является исполнителем трюка Мистера Икс.

Ирина Дрожжина, режиссер

Воздушная гимнастка, выступала в шоу в Италии, Франции, Португалии, Великобритании, Испании, участница режиссерской лаборатории Константина Богомолова при МХТ им. Чехова и актерской лаборатории Gogol School при «Гоголь-центре». В Театре мюзикла занята в спектакле «Принцесса цирка».

Миша Мищенко, композитор

Представитель неоклассического направления, автор двух десятков музыкальных альбомов, в том числе саундтреков к фильмам, обладатель премии фестиваля независимого кино Sundance.

Дебра Браун (Канада), хореограф

Обладательница премии «Эмми», известна по работам для Cirque du Soleil, церемонии вручения премии «Оскар», голливудских блокбастеров («Женщина-кошка», «Ван Хельсинг») и поп-звезд – Мадонны, Селин Дион, Бьорк, Шакиры и других.

Иоахим Барт (Германия), художник по свету

Соавтор Питера Штайна, работавший над спектаклями для лучших оперных театров мира и Зальцбургского фестиваля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325