Меню

Новости

Ольга Кабо обнародовала архивные снимки со съемок так и не выпущенного фильма

Ольга Кабо обнародовала архивные снимки со съемок так и не выпущенного фильма
Ольга Кабо не часто радует поклонников воспоминаниями о былых проектах. Тем более, если они так и не были реализованы. Но узнать о специфике актерской профессии и тех тяготах (а, быть может, и привилегиях), которыми она полна, всегда интересно. Особенно если повествование ведется от первого лица и наполнено живыми эмоциями и красочными архивными снимками отечественных звезд 22-летней давности.
AD
AD
Известная советская и российская актриса театра и кино Ольга Кабо обнародовала ряд архивных фотографий, сделанных еще в далеком 1997 году, когда режиссёр Юрий Кара планировал создать фильм по роману Чингиза Айтматова «Тавро Кассандры».
instagram.com
instagram.com
Съемки картины, по словам Ольги Игоревны, должны были проводиться на Орбитальной станции «Мир», и все претенденты на главные роли проходили специальные обследования, а также испытания в Институте Медико-Биологических Проблем (ИМБП), где обычно готовятся к полетам и проходят реабилитацию после полетов все отечественные космонавты.

Актриса рассказала также, что она вместе с Владимиром Стекловым прошла известные всем космонавтам центрифуги и барокамеры, которые используют для того, чтобы проверить, готов ли организм человека к совершению космического полета.
instagram.com
instagram.com
Именно там космонавты подвергаются воздействию ряда факторов: невесомости, перегрузкам, шумам, вибрации, ограничению подвижности, изоляции, существованию в замкнутом, ограниченном пространстве и прочему.

Таким образом ученые и врачи понимают, можно ли отправлять человека в космос и выдержит ли его организм и психика это невероятное путешествие.
instagram.com
instagram.com
Режиссер Юрий Кара решил, что исполнители главных ролей должны на собственном опыте понять специфику профессии, а потому Ольга и Владимир прошли быстрый курс подготовки и, как отмечает сама Кабо, она была уже готова «разорвать» связь с Землёй:
«Это были очень сложные и необычные испытания! И специальной комиссией мы с Владимиром Стекловым были признаны ГОТОВЫМИ к полету! Увы, проект не состоялся из-за отсутствия финансирования. Но с тех пор я считаю себя без 5 минут космонавтом»
Отметим, что на снимках, обнародованных Ольгой, присутствует также Дмитрий Певцов. Однако о нем актриса не упомянула. Видимо, все же не все актеры так и не снятой ленты должны были проходить подготовку в ИМБП.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325