Меню

Новости

Открытые первенства по BMX-фристайлу и самокатному спорту, кулинарные мастер-классы и гастрономические экскурсии: чем завершится фестиваль «Рыбная неделя»

Открытые первенства по BMX-фристайлу и самокатному спорту, кулинарные мастер-классы и гастрономические экскурсии:  чем завершится фестиваль «Рыбная неделя»
Пятый юбилейный фестиваль «Рыбная неделя» вышел на финишную прямую. Первые летние выходные станут заключительными днями проведения этого праздника. 1 и 2 июня в центре Москвы гостей ждут бесплатные представления от уличных театров, концерты, кулинарные и творческие мастер-классы, экскурсии. Среди самых ярких событий предстоящих выходных – финалы открытых первенств по BMX–фристайлу и самокатному спорту. Причем, гости фестиваля смогут не только посмотреть захватывающие спортивные шоу, но и поучиться мастерству у чемпионов! 1 и 2 июня все площадки фестиваля будут работать с 10:00 до 22:00.
AD
AD
1 июня, суббота

Всем, кто хочет узнать рецепты самых вкусных блюд из рыбы, просто необходимо посетить «Кулинарную школу» на площади Революции. В 11:00 здесь пройдет мастер-класс известного блогера Елизаветы Фрайман на котором она расскажет обо всех тонкостях приготовления судака по -сицилийски. В 13:00 вас ждет встреча с ведущим известного реалити «Решала» телеканала Че, Владом Чижовым, который поделится своими секретами приготовления тунца!

Послушать увлекательные истории о том, как пировали москвичи далекого прошлого можно, посетив экскурсию «Купеческое застолье». К примеру, мы узнаем о том, какие праздники устраивали в московских домах, ресторанах и трактирах, о замоскворецких купцах и их кулинарных предпочтениях, о том, что такое «фартинная изба»… Гид будет ждать вас в 16:00 в Климентовском переулке (около шале мастер-классов). Кстати, для тех кто не успеет побывать на этой прогулке в субботу – экскурсия повторится и в воскресенье, 2 июня, в это же время.

Для всех любителей активного отдыха в последние фестивальные дни приготовили очень насыщенную программу подвижных игр, состязаний и зрелищ.

На переходе от Манежной площади к площади Революции работает памп-трек и скейт-парк. Там 10 раз в день демонстрируют эффектные трюки на самокатах и организуют по 10 мастер-классов для любителей самого разного уровня подготовки.
1 июня, с 11.00 до 14.00, пройдут зрелищные соревнования – финал Кубка по BMX–фристайлу. В нем примут участие титулованные спортсмены: серебряный призер Чемпионата Москвы, Алексей Степанов, обладатель титула «Открытие года-2018» на Чемпионате России Дмитрий Булушев и многие другие. После окончания турнира мастер-классы по BMX проведет Дмитрий Булушев. В открытых тренировках смогут принять участие люди любого возраста, главное – желание повысить свои навыки.

Спортивные мастер-классы проходят и на Тверском бульваре: там можно поиграть в петанк и попробовать себя в сапсерфинге – интересном морском виде спорта, где нужно катиться на доске по волнам,! Кроме того, все желающие под наблюдением опытных инструкторов смогут поупражняться на гребных тренажерах. Причем не только в День защиты детей, но и 2 июня.

Для любителей спокойных творческих занятий в 18:00 на площади Революции пройдет мастер-класс по рисованию в технике граттаж. Этот необычный способ нанесения рисунка (процарапывание пером по воску) будет интересен детям любого возраста.

В программе уличных представлений на площади Революции – спектакль «Ответственный ребенок» в рамках познавательного проекта «Игровые чтения для детей» в 14:00. Маленькие гости праздника смогут не только слушать удивительные стихи Веры Полозковой, но и следить за тем, как у них на глазах, с помощью актеров и кукол, оживают чудесные сюжеты. (Спектакль повторится 2 июня в 16:00).
В 16:00 на сцене площадки для вас выступит Дмитрий Янковский - оперный, эстрадный певец и актер. В 19.30 встречаем акапелла-коллектив ПЯТЕRО, а в 21.30 ярких представителей московской уличной культуры, группу Hut!

Кроме того, на площади Революции и на Манежной площади несколько раз в день покажут пластический иммерсивный спектакль «Морское приключение». Артисты исполнят танцы в костюмах выдуманных обитателей подводного мира, а затем устроят карнавальное шествие!

2 июня, воскресенье

За яркими спортивными впечатлениями в этот день поспешим на переход от Манежной площади к площади Революции. В 11.30 на памп-треке начнется соревнование по самокатному спорту. И вновь гостей фестиваля порадуют выступлениями опытные райдеры. В турнире примут участие Чемпион России, участник Чемпионата Мира Дмитрий Фазолов, серебряный призер Чемпионата России, Дмитрий Краснов и юный спортсмен Тимур Атаманенко, который в свои 11 лет уже побывал на Чемпионате России: стал призером и самым молодым участником ряда соревнований. После окончания турнира, в 15.00, на площадке будут чередоваться мастер-классы по самокату под руководством профессиональных спортсменов и показательные выступления – до 21.00.

В «Кулинарной школе» на площади Революции в 15:00 готовим необычное блюдо – тунец татаки с гуакамоле из печёного яблока и томатным гелем, а в 19:00 делаем ролл из креветок, с пармой и грушей. Занятия проведет шеф-повар гастрономического проекта «Live to cook» Виктор Тайц.
Для детей на фестивале продолжаются творческие занятия. Например, в 18:00 – делаем витражи в Климентовском переулке, и в это же время на Манежной площади создаем картину из гвоздей и ниток

Уличные спектакли интересны и взрослым и детям! А у каждого из нас в шкафах и чемоданах наверняка лежит много не нужных вещей. Выкинуть не поднимается рука. Спектакль «Жизнь замечательных вещей или что происходит в шкафу, когда нас нет» - это удивительная работа Центра реализации творческих проектов "Инклюзион". В спектакле все персонажи — это куклы, собранные из обычных предметов одежды. Не пропустите эту необычную постановку 2 июня, в 14:00, на сцене площадки «Рыбной недели» на площади Революции.

А вечером, в 21:00, фестиваль завершится выступлением группы «Кот Билли Бонса». Этот московский коллектив, исполняющий разнообразную музыку в жанрах джаз, блюз и рок всегда дарит публике самые зажигательные шоу!

Справка:

Фестиваль «Рыбная неделя» продлится до 2 июня. Его гости могут приобрести качественную рыбу и морепродукты от производителей из главных рыболовных регионов страны, попробовать оригинальное рыбное меню от московских рестораторов, побывать на уличных спектаклях и концертах, поучаствовать в кулинарных мастер-классах. Подробности о фестивале на сайте.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325