Меню

Новости

Ожившая история Севастополя: Крымский военно-исторический фестиваль станет продолжением международного фестиваля «Времена и Эпохи» и частью «Московских сезонов»

Ожившая история Севастополя: Крымский военно-исторический фестиваль станет продолжением международного фестиваля «Времена и Эпохи» и частью «Московских сезонов»
Международный исторический фестиваль «Времена и эпохи» не заканчивается! Продолжение следует в сентябре, в солнечном Крыму на Крымском военно-историческом фестивале. С 7 по 15 сентября в Севастополе пройдёт главный исторический праздник - Крымский военно-исторический фестиваль.
AD
AD
Он проводится уже в шестой раз, но в этом году впервые станет частью цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Крымский военно-исторический фестиваль — это 21 историческая площадка (они расположатся на Федюхиных высотах и в центре Севастополя), около 1000 реконструкторов со всего мира, 9 дней, наполненных мастер-классами, представлениями, общением и 3 масштабные реконструкции событий Великой Отечественной и Афганской войны. Посещение площадок – бесплатное для всех желающих. А чтобы выиграть путевку на фестиваль и персональную экскурсию – регистрируйтесь на сайте.
Крымский военно-исторический фестиваль станет продолжением масштабного международного проекта «Времена и эпохи» в Крыму и расширит основную программу фестиваля. Например, в центре Севастополя с 7 по 12 сентября оживут знаковые места и события: легендарная история Херсонеса и гладиаторские бои, героические сюжеты Крымской войны в экскурсиях и театральных постановках, кинотеатр «Победа» 50-х годов, пристань начала XX века, ретро-купания на Хрустальном пляже и излюбленные севастопольцами танцы на «Ивушке» 80-х годов. Даже общественный транспорт станет местом знакомства с историей города, а его пассажиры случайными свидетелями и участниками перфомансов.
С 13 по 15 сентября легионеры и американские золотоискатели, янычары и петровцы, генуэзцы и солдаты Крымской войны встретятся в парке «Федюхины высоты». Гостей ожидает 13 исторических площадок, часть из которых реконструировали на «Временах и Эпохах» в Москве, с детально воссозданными полевыми лагерями, фортификационными сооружениями и постройками, предметами быта, мебелью, одеждой и военным снаряжением. Это путешествие, в котором каждый гость станет участником событий прошлого с погружением в культуру, традиции и ремесла ключевых исторических вех Крыма.

Тур «Хочу в Севастополь на Крымский военно-исторический фестиваль» – это шанс получить подарок, о котором можно только мечтать. Туры пройдут с 6 по 11 и с 11 по 16 сентября. Будут разыграны две путевки, каждая на двоих человек. Условия простые: пройти регистрацию на kvif.ru и верить в свою удачу. Победителей объявят 1 июля.

Акция проходит при поддержке туроператора «Мир прекрасен». Программа тура насыщена событиями и достопримечательностями. В первый день путешествия предложат обед в караван-сарае в Бахчисарае, отвезут в Ханский дворец, Свято-Успенский монастырь и покажут пещерный город на Чуфут-кале. Следующие дни будут не менее насыщенными: экскурсия на мыс Фиолент, посещение Свято-Георгиевского монастыря, прогулка на катере в Балаклаву и променад по Херсонесу. Это не просто экскурсия с гидом: организатор тура отвезет в Херсонес на красочные шествия и спектакли в античном амфитеатре, где можно будет посетить школу гладиаторов и посмотреть гладиаторские бои, которые пройдут в рамках Крымского военно-исторического фестиваля.
Участники тура увидят вблизи боевые корабли и подводные лодки Черноморского флота. Посмотрят на дефиле моделей в купальных костюмах начала XX века на Хрустальном пляже. Попробуют добыть золото вместе с золотодобытчиками XIX века, прогуляются по восточному базару в Османской империи, увидят масштабную реконструкцию освобождения Севастополя в 1944 году, побывают в кинотеатре «Победа» 50-х годов и отправятся в особое место — Храм Солнца.

Всего за шесть дней в туре откроется другой Крым, другой Севастополь. Яркий, неординарный, сказочно красивый и невероятно таинственный. Организаторы фестиваля погрузят гостей в историю города, чтобы смогли почувствовать его душу и стать его частью. Несколько кликов на сайте kvif.ru – и вы на пути к незабываемому сентябрю.

Более подробную информацию об этих и других площадках Крымского военно-исторического фестиваля смотрите на сайте.

Исторические приключения станут возможны благодаря Правительству Москвы, Правительству Севастополя, циклу городских уличных мероприятий «Московские сезоны» и агентству исторических проектов «Ратоборцы». Генеральный партнер реконструкций фестиваля Российское военно-историческое общество. Официальный туроператор фестиваля — «Мир прекрасен», г. Севастополь.

Cправка:

VI Крымский военно-исторический фестиваль наполнит город интересными событиями. С 7 по 12 сентября в центре Севастополя пройдут гладиаторские бои, будет открыт кинотеатр «Победа» 50-х годов, начнутся танцы в стиле 80-х на «Ивушке». С 13 по 15 сентября на Федюхиных высотах можно будет посетить площадки Античность, Древняя Русь и Византия, Loco Cimbali (XV век), Крымская, Великая Отечественная и Афганская война. Гости Федюхиных высот увидят сценки из повседневной жизни легионеров, тренировки солдат, завербуют в свои ряды новобранцев из числа гостей. Зрители увидят героические сражения 1942 и 1944 года. В Крыму также побывают индейцы Северной Америки.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325