Меню

Новости

Пасха вошла в тройку самых значимых праздников для россиян

Пасха вошла в тройку самых значимых праздников для россиян
По мнению жителей России, Пасха является одним из самых главных праздников. Исходя из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), удалось выяснить, что этот праздник стоит на третьем месте после Дня Победы и Нового года.
AD
AD
По данным ВЦИОМ, большинство опрошенных поставили во главу важнейших праздников День Победы, после которого выделили Новый год, одно их самых ожидаемых событий в году, и, конечно, Пасху, любимый праздник тех, кто обожает красить яйца или просто угощаться вкусными куличами.

В опросе принимали участие около двух тысяч человек. Кстати, всего лишь 12% россиян признались, что не собираются праздновать Пасху, и большинство из них молодые люди от 18 до 24 лет.
Instagram.com
Instagram.com
Но необязательно проводить опросы для того, чтобы понять, насколько важно это событие для народа. Блуждая по просторам интернета, также можно сказать, что большое количество людей с удовольствием готовится к светлому празднику Пасхи. Люди охотно делятся друг с другом рецептами приготовления куличей и подают идеи для оригинальных украшений яиц.
Instagram.com
Instagram.com
Народ чтит традиции и старается сохранять и передавать их будущим поколениям. К примеру, примадонна российской эстрады Алла Пугачева продемонстрировала подписчикам своего Инстаграма, как ее дети красят яйца к Пасхе. Интернет-пользователи похвалили ребят за энтузиазм, а маму за то, что приучает их к православным обычаям с детства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325