Меню

Новости

Патриарх Кирилл проведет отпевание Николая Караченцова

Патриарх Кирилл проведет отпевание Николая Караченцова
26 октября за день до своего дня рождения скончался в возрасте 73 лет актер Николай Караченцов. Вчера стало известно, что отпевание великого артиста, любимого многими, проведет патриарх Кирилл в старинном московском храме Воскресения Словущего на Успенском вражке. Прощание с актером состоится сегодня.
AD
AD
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит отпевание актера Николая Караченцова, который умер 3 дня назад в реанимации московской больницы. Об этом сообщает пресс-служба самого патриарха. Известно и место, в котором пройдет отпевание - храм Воскресения Словущего в Москве.

Прощание со звездой советского и российского кино пройдет сегодня, 29 октября, в театре «Ленком», где Караченцов играл много лет (одним из самых известных спектаклей актера была рок-опера "Юнона и Авось"). Похоронят актера на Троекуровском кладбище.
Как известно, здоровье Караченцова сильно ухудшилось в 2005 году, когда актер попал в автомобильную аварию, получив множество травм. Несмотря на попытки восстановиться, Николай Петрович так и не пришел в норму. В прошлом году семью Караченцова ждал новый удар - у артиста обнаружили рак легких. Караченцов лечился в Израиле, но даже это не дало результатов - он умер 26 октября.
Николай Петрович Караченцов был одним из самых известных актеров Советского Союза, а затем и России. На его счету более 100 ролей в кино, он служил в театре "Ленком" более 40 лет, а также записал несколько музыкальных альбомов. Он играл в таких фильмах, как "Человек с бульвара Капуцинов", "Собака на сене" и "Приключения Электроника".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325