Меню

Новости

Первый канал отстранил Бера и Друзя от участия в интеллектуальных шоу

Первый канал отстранил Бера и Друзя от участия в интеллектуальных шоу
Вчера Первый канал объявил о своем вердикте в отношении Александра Друзя и Ильи Бера. Оба мужчины будут на неопределенный срок отстранены от участия в интеллектуальных программах «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?». К таким жестким мерам руководство было вынуждено прибегнуть из-за недавнего конфликта, разгоревшегося между магистром и редактором.
AD
AD
Представители Первого канала не скрывают, что считают недопустимым и неоправданным поведение редактора Ильи Бера и знатока Александра Друзя. Конфликт, разгоревшийся между ними и получивший в итоге публичный характер, был не просто неэтичен, но нанес серьезный вред репутации двух самых популярных интеллектуальных шоу в стране.

Кроме того, руководство канало уверено, что из-за раздора Бера и Друзя миллионы зрителей теперь лишились доверия не только к программам, но и к вещателю.
instagram.com
instagram.com
Генеральный директор телекомпании «Красный квадрат» Илья Кривицкий заявил, что Илья Бер не имел никакого права устраивать какие бы то ни было проверки и следственные эксперименты за счет программы «Кто хочет стать миллионером?». По словам Кривицкого, вся съемочная группа знает, что не имеет никакого права обсуждать вопросы и ответы с участниками шоу.

Все результаты игры Друзя будут аннулированы и деньги не будут выплачены. А Илья Бер, невзирая на свой профессионализм, будет отстранен от работы в программе на неопределенный срок.

instagram.com
instagram.com
Тем временем генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ» Наталия Стеценко также пообещала применить меры наказания и к Александру Друзю. Почетный Президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» уверена, что его поведение и весь скандал отразился не только на программе «Кто хочет стать миллионером?», но и на игре «Что? Где? Когда?».

Александр Друзь является участником этой игры с 1981 года и его очень любят зрители. Ранее он ни в чем подобном не был замечен, но руководство программы не может допустить нанесения удара по репутации. Стеценко также отметила, что личные счеты магистр и редактор должны были сводить не за счет федерального канала и тем более не в эфире. Друзь будет на неопределенный срок отстранен от участия в игре «Что? Где? Когда?».

Отметим, что завтра, 17 февраля, в эфир все же выйдет выпуск игры «Что? Где? Когда?» с участием магистра, который был снят еще в январе и по техническим причинам не вышел в прямом эфире.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325