Меню

Новости

По Москве-реке на кабриолете - не желаете?

По Москве-реке на кабриолете - не желаете?
Весной по Москве-реке начнут курсировать 10 речных кабриолетов с откидной телескопической крышей, которые будут останавливаться у семи городских причалов, в том числе возле парка «Зарядье» и спорткомплекса «Лужники».
AD
AD
С открытием летней навигации 2018 года по Москве-реке начнут курсировать 10 новых речных трамвайчиков. Их запуск приурочен к чемпионату мира по футболу, часть матчей которого пройдет в столице.

В новом пассажирском водном транспорте будет предусмотрен климат-контроль и телескопическая крыша, которую можно будет раздвигать или сворачивать. Такой же функцией обладают крыши в кабриолетах.

Речные трамвайчики горожане и туристы легко смогут узнать по яркому цвету корпуса. Они будут представлены в цветах радуги, а также в розовом, сиреневом и бордовом оттенках. Каждое судно вместит 44 пассажира.
Интервал движения новых речных трамвайчиков составит полчаса, каждый из них будет делать остановки у причалов «Киевский вокзал», «Лужники», «Воробьевы горы», «Парк Горького», «Большой каменный мост», «Зарядье» и «Новоспасский мост.

По предварительным данным, стоимость проезда составит 500 рублей.
Летняя пассажирская навигация на Москве-реке, как правило, открывается в апреле и продолжается до октября или ноября. Ее точные сроки зависят от погодных условий.

В этом году летняя пассажирская навигация завершилась 9 ноября и начался сезон зимних речных прогулок на теплоходах ледового класса, способных колоть лед толщиной до 20 сантиметров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325