Меню

Новости

Модный дом Prada объявил об отказе от натурального меха

Модный дом Prada объявил об отказе от натурального меха
Prada Group объявила о том, что при производстве новых моделей своих марок компания больше не будет использовать мех животных. Решение вступает в силу, начиная с коллекции женской одежды Весна-Лето 2020.
AD
AD
Это означает, что лидер индустрии моды прекращает все свои контакты с меховой промышленностью. Текущие остатки будут распроданы. Данное решение было принято в процессе продуктивного диалога бренда класса люкс и организаций-членов Fur Free Alliance (Альянс организаций, выступающих против меха), в том числе LAV (Лига против вивисекции) в Италии, The Humane Society of the United States (Общество защиты животных Соединённых Штатов), а также благодаря активности волонтёров “Открытых клеток”.

Prada присоединилась к тем брендам, которые недавно приняли этичное решение отказаться от меха в своих коллекциях, в том числе Michael Kors, Gucci, Burberry, Armani и Hugo Boss.

“Инновации и социальная ответственность являются важными аспектами деятельности Prada Group, и наше решение отказаться от натурального меха, принятое в результате диалога с Альянсом Fur Free Alliance, в частности с LAV и Humane Society of the United States, - это вклад в развитие данной стратегии, - сообщила Миучча Прада. - Разработка инновационных материалов позволит компании исследовать новые грани креативности в моде, удовлетворяя при этом спрос на этичные продукты”.

Prada вошла в лигу наиболее прогрессивных игроков в индустрии моды, сделав заявление о стратегически важном решении об отказе от натурального меха, - подчеркнула Александра Рыжкова, представительница организации “Открытые клетки”. - При этом компании, продолжающие продавать мех животных, конечно, находятся на том участке истории моды, где правит жестокость”.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325