Меню

Новости

Психологи рассказали, когда лучше убрать новогоднюю елку

Психологи рассказали, когда лучше убрать новогоднюю елку
Наконец все новогодние праздники остались в прошлом, и настало время возвращаться к трудовым будням. Психологи к ним тоже вернулись, и решили рассказать нам, когда же правильнее всего убирать новогоднюю елку.
AD
AD
Все встречали людей, у которых искусственная новогодняя елка стоит чуть ли не до лета, а порой и сами мы относимся к их числу. Однако такой подход, по мнению психолога, неверен - гораздо лучше убирать елку по окончании новогодних каникул. Кандидат психологических наук Ольга Махоновская отмечает, что это поможет сделать переход от отдыха к работе проще:

"Для взрослых для того, чтобы настроиться на рабочий лад – в первый рабочий день. Для школьников – сразу после окончания каникул. Это как некий такой ритуал перенастройки и настройки на рабочую волну".
Фотобанк
Фотобанк
Однако каникулы уже неделю как прошли, и большинство людей вернулось к работе. И если в вашем доме до сих пор задорно сверкает огоньками новогоднее дерево, самое время с ним распрощаться. По мнению психолога-консультанта Ильи Шабшина, пара дней после отмечания Старого Нового Года также станут отличным моментом. Тут все дело в традициях - по словам Шабшина, в данном случае их лучше не нарушать:

"Фокус в том, что рубеж формируется еще в детском возрасте, когда к каждому ребенку приходит Дед Мороз. Эти истории уходят глубоко в детство, поэтому лучше, если ничего в жизни не препятствует этому радикально... просто поддерживать те традиции".
Фотобанк
Фотобанк
Какой из советов предпочесть, решать, конечно, вам. Но мы советуем прислушаться к словам психологов и опробовать на себе их идеи если не в этом году, то в следующем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325