Меню

Новости

Расставшийся с женой Андрей Григорьев-Апполонов побывал на театральной премьере с Ириной Муравьевой

Расставшийся с женой Андрей Григорьев-Апполонов побывал на театральной премьере с Ириной Муравьевой
На днях на сцене Малого театра на Большой Ордынке состоялась премьера спектакля «Всегда зовите Долли!», главные роли в котором исполнили народные артисты России Ирина Муравьева и Валерий Афанасьев. Премьера приурочена к юбилею Ирины Муравьевой, отметившей в феврале этого года свое 70-летие.
AD
AD
В романтической музыкальной комедии о любви также занято много молодых актёров Малого театра: Ольга Абрамова, Александр Дривень, Дарья Мингазетдинова, Максим Хрусталев, Карина Саханенко и другие.
Гостями премьеры стали Илзе Лиепа, Сергей Лазарев, Андрей Григорьев-Апполонов, Ксения Новикова, Наталья Хорохорина, Антон Хабаров, Даниил Эйдлин, Максим Дунаевский и другие. Зрители встретили спектакль овациями и долго не отпускали актеров за занавес.
Сергей Лазарев: «Уже совсем скоро состоится Евровидение, где я участвую и, конечно, подготовка к нему занимает все мое время и силы. Я нечасто бываю в театре, но один из немногих выходных перед поездкой решил провести здесь, не смог отказать себе в этом удовольствии, и ничуть об этом не пожалел. Ирина Муравьева находится в потрясающей вокальной и актерской форме. Это огромное удовольствие смотреть на выдающихся актеров, невероятная комедия, я смеялся весь спектакль.»
Андрей Григорьев-Апполонов: «Этот спектакль - вечная классика американской комедии, и, конечно, любимая, неподражаемая и необыкновенно талантливая Ирина Муравьева в главной роли. Очень легкий спектакль с красивой хореографией, я открыл для себя много молодых имен и с удовольствием заново познакомился с Малым театром».
Наталья Хорохорина, актриса: «Это очень необычная постановка для традиционного драматического театра. Здесь очень много музыки, танцев, скорее это даже ближе к мюзиклу, чем к классическому спектаклю, но уровень подготовки артистов, в том числе молодых, невероятный. Они блестяще справляются как со сложными вокальными партиями, так и со сложнейшей хореографией. Ну и, конечно, все актеры старшего поколения – выдающиеся артисты».
Ксения Новикова: «Как только Ирина Муравьева вышла на сцену, по всему телу пробежали мурашки. Это прекрасная актриса, фильмы с ее участием засмотрены до дыр, и здесь в спектакле она невероятная, знакомая и незнакомая одновременно».
AD
AD
Владимир Иванов, режиссер спектакля: «Существует много версий этого сюжета, от пьесы Торнтона Уайлдера «Осторожно, сваха!» до знаменитого фильма «Хеллоу, Долли!». Я старался создать новое прочтение, ставил спектакль специально для Ирины Муравьевой, и очень хотел, чтобы ее роль здесь отличалась от ее привычных ролей в театре. Зрители очень ее любят, и я уверен, что эта постановка будет пользоваться огромной популярностью».
Увидеть спектакль "Всегда зовите Долли!" можно 5, 18, 31 мая и 9, 22 июня на сцене Малого театра на Большой Ордынке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325