Меню

Новости

Редкий выход: Сергей Шакуров с супругой Екатериной посетил модную фотовыставку

Редкий выход: Сергей Шакуров с супругой Екатериной посетил модную фотовыставку
В Центре фотографии имени братьев Люмьер прошло открытие персональной выставки «Французские каникулы» Жана-Даниэля Лорье – мировой легенды модной фотографии. В объектив фотографа попали такие знаменитости, как Мария Каллас, Шарль Азнавур, Фрэнк Синатра, Одри Хепберн, Карла Бруни, Летиция Каста, Клаудия Шиффер. На открытии экспозиции побывал известный артист Сергей Шакуров вместе с супругой Екатериной Бабаловой, которая на 28 лет младше него.
AD
AD
По-французски элегантный, автор выставки весь вечер раздавал автографы и позировал под вспышками фотокамер. Жан-Даниэль Лорье рассказал, что ранее ему уже приходилось бывать в Москве, когда он работал над циклом фотографий по книге Булгакова «Мастер и Маргарита».
«Для меня огромное счастье снова вернуться в Москву. Выставка, которую я увидел в Москве, меня потрясла – она сделана с огромным вкусом, именно так, как я бы хотел ее видеть. Кроме великолепного выбора фотографий, вы еще и сумели ее представить на моих любимых цветах – голубой и яркий желтый» – отметил Лорье.
Жан-Даниэль Лорье
Жан-Даниэль Лорье
На открытии экспозиции присутствовала посол Франции в России Сильви Берманн: «Для меня большая честь быть сегодня вечером рядом с Жаном-Даниэлем Лорье, который не перестает нас восхищать. В фотографиях Лорье легко узнать яркие цвета, контрасты, сияние магических пейзажей: Лос-Анджелес, Багамы, Майами, Маврикий, Тунис. Фотограф всегда в поиске лазурного моря, ясного неба. Глядя на его снимки, зритель мечтает и уносится вдаль».
Главный куратор Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Литвинская, с Жаном-Даниэлем Лорье познакомилась много лет назад, на одной из самых знаменитых выставок в мире Paris Photo, и идея сделать его персональную фотовыставку в Москве стала важной целью.
Гость вечера Сергей Шакуров: «Это очень яркие атмосферные фотографии. В объектив фотографа попали очень известные актрисы и модели в те годы, когда они были на пике своей славы. Ванесса Паради, Клаудия Шиффер, Летиция Каста – рассматриваешь их портреты в юности, и словно переносишься в то время».

Шакуров пришел на выставку вместе с супругой Екатериной Бабаловой. Несмотря на разницу в возрасте (Екатерине сейчас 49 лет, а мэтру кино – 77), они бесконечно счастливы. Для Шакурова это третий брак, в нем у пары родился сын Марат.
«Его работы потрясающие. Когда я увидела эскизы работ Жана Лорье, я поняла, что фотограф действительно думал над каждым кадром, и это не случайные, а заранее выверенные и выстроенные фотографии, это точный замысел и расчет автора, высокая мода. Это правда очень здорово!» – так описала свои впечатления актриса Елена Дудина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325