Меню

Новости

Самокритично: Бенедикт Камбербэтч назвал себя глупым актером

Самокритично: Бенедикт Камбербэтч назвал себя глупым актером
42-летний Бенедикт Камбербэтч – один из самых востребованных актеров театра, кино и телевидения. Яркая внешность и неподражаемая харизма обеспечили ему внимание и любовь зрителей. Звезда сериала «Шерлок» привык играть необычных персонажей, обладающих высокими умственными способностями и талантами, но он вовсе не зазнался и склонен к самоиронии.
AD
AD
Многие привыкли, что Бенедикт Камбербэтч играет неприветливых гениев и в целом незаурядных мужчин - основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа («Пятая власть»), британского ученого-физика Стивена Хокинга («Хокинг»), математика Алана Тьюринга («Игра в имитацию»), Шерлока Холмса («Шерлок»)… Успешные работы подарили ему славу, солидные гонорары и миллионы поклонниц по всему миру. Но сам артист довольно самокритичен и даже называет себя недалеким.
«В актерстве меня привлекает радость трансформации – отход от того, кем я являюсь. Меня тянет к умным людям, ведь они так отличаются от меня… Я, наверное, один из самых глупых актеров и вообще людей, которых я знаю».
Когда Камбербэтча спросили, смог бы он сыграть очень глупого человека, он ответил, что очень бы постарался, если бы это было нужно. Как известно, сейчас Бенедикт работает над ролью британского разведчика Гревилла Винна («Железная кора»). О своей внешности актер отзывается довольно самокритично и вовсе не считает себя особо привлекательным, хотя его часто уверяют в обратном. От матери он унаследовал серо-голубые глаза, от отца - тонкие губы и высокие скулы. В сочетании с высоким ростом, астеническим телосложением и благородной бледностью он является воплощением образа аристократичных интеллектуалов, описанных в детективах.
В сентябре стало известно о грядущем пополнении в семье Бенедикта Камбербэтча – его жена Софи Хантер ждет третьего ребенка. Пара воспитывает двоих сыновей – трехлетнего Кристофера и годовалого Хела, потому фанаты желают своему кумиру рождения дочки, так как уверены – именно о ней мечтают счастливые родители.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325