Меню

Новости

Самыми популярными городами ЧМ-2018 стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи

Самыми популярными городами ЧМ-2018 стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи
Одиннадцать крупных городов открыли двери множеству иностранных болельщиков, приехавших поддержать свои сборные на Чемпионате мира по футболу, который в этом году впервые проходит на территории Российской Федерации. Но где же собралось наибольшее число гостей?
AD
AD
В социальных сетях был обнародован рейтинг трех самых популярных городов мундиаля, который составило туристическое аналитическое агентство.

По результатам статистических данных стало известно, что Москву не смог опередить ни один из городов России, что, впрочем, было вполне предсказуемо. На втором месте по популярности у иностранных футбольных болельщиков был назван город на Неве, которому буквально на пятки наступал олимпийский Сочи.
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Всего с 14 июня по 7 июля матчи мундиаля посетило более 2,747 миллиона человек, что составляет в среднем 46 тысяч зрителей за матч.

Для многих иностранцев Россия стала приятным сюрпризом, ведь они готовились попасть в холодную страну с суровыми жителями, а встретили тут невероятно теплый прием, улыбки на лицах прохожих и готовность помочь при необходимости.
Сочи
Сочи
Напомним, что Россия первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA. Игры проходят на территории 11 российских городов. Мундиаль завершится 15 июля. К сожалению, сборная России не смогла выйти в ½ финала, уступив победу Хорватии по результатам серии пенальти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325