Меню

Новости

Сегодня в России отмечают День матери

Сегодня в России отмечают День матери
Рождение ребенка - настоящее чудо, а воспитание подрастающего поколения - это тяжелая работа, от которой напрямую зависит будущее мира. Важно помнить о том, что все матери оказывают неоценимую услугу человечеству, продолжая существование людей. Сегодня мы расскажем немного о таком празднике, как День матери.
AD
AD
День матери - новый для России праздник. Он был учрежден Борисом Ельциным в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году - сегодня, 25 ноября. Несмотря на то что День матери у нас долгое время не пользовался популярностью, это древний праздник, который в разных формах так или иначе существует в мире не один век. Как и мы, наши предки ценили тот труд, который вкладывают матери в воспитание детей.
В современном виде этот праздник зародился в США больше ста лет назад - в 1908 году. Очевидная коммерческая выгода для многих компаний привела к тому, что праздник, будучи широко разрекламированным, быстро приобрел популярность и в Америке стал праздноваться повсеместно. Вскоре эту традицию подхватили и другие государства, в наше время он отмечается в десятках стран, в том числе некоторых странах третьего мира.
Но хотя в многих европейских странах и США День матери, наряду с Днем отца, имеет большое значение, в России он до сих пор только набирает популярность. Однако с каждым годом число людей, желающих проявить любовь и уважение к маме, только растет. Многие начинают подхватывать западные традиции и дарить матерям подарки или открытки.

А вот день отца пока мало распространен в России, хотя во многих странах он не менее важен, чем день матери. Впрочем, судя по тенденциям, скоро и он станет частью нашей культуры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325