Меню

Новости

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук, Наталья Лесниковская и другие звезды на открытии фестиваля «Пилот»

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук, Наталья Лесниковская и другие звезды на открытии фестиваля «Пилот»
Российский фестиваль телесериалов «Пилот» во второй раз начал свою работу в Иваново. Церемония открытия состоялась в пятницу, 20 сентября, на главной фестивальной площадке — в кинотеатре «Лодзь».
AD
AD
Гостями церемонии стали: актриса Катерина Шпица, актриса Светлана Устинова, актриса Ирина Розанова, актриса Анфиса Черных, актриса Евгения Брик, актриса Анна Банщикова, актриса Наталья Лесниковская, актриса Анастасия Уколова, актриса Маруся Климова, главный редактор журнала Hello Светлана Бондарчук и директор дизайнерского агентства Сергей Харченко, актриса Ирина Антоненко, а также член попечительского совета фестиваля, директор кинокомпании «ПРОФИТ» Игорь Толстунов, член попечительского совета «Пилота», генеральный директор продюсерской компании COSMOS studio Александр Акопов, генеральный продюсер фестиваля Светлана Дрыга и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Старт киносмотру дали президент фестиваля Валерий Тодоровский и генеральный продюсер фестиваля, актриса Светлана Дрыга.

Обращаясь к гостям и участникам фестиваля, Светлана Дрыга поздравила их с уникальной возможностью увидеть самыми первыми новые яркие телесериалы. «Фестиваль — это всегда праздник, это возможность сказать зрителям спасибо за их любовь, искренность и честность. Хорошее кино, как правило, подсматривается из наблюдений за жизнью, а у нас в Ивановской области огромное богатство локаций, сюжетов и человеческих историй. На кинофестивале «Пилот» каждый без исключения найдет свой интерес, а киноиндустрия получит новый виток развития», — отметила Светлана Дрыга.
Президент киносмотра Валерий Тодоровский поблагодарил за организацию фестиваля губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и всю команду киносмотра. «Я думаю, что это тот фестиваль, который нужен зрителям и индустрии, потому что индустрия сериалов развивается. И мне кажется очень вовремя именно здесь, в Иваново, мы делаем этот фестиваль. Интерес к нему растет, он всего второй раз проводится, и я вижу, как профессионалы хотят сюда приехать и показать свои фильмы», — подчеркнул он.
Ведущей церемонии открытия стала российская актриса театра и кино Екатерина Шпица. Она представила жюри фестиваля, в состав которого вошли кинорежиссер и сценарист Александр Велединский ("Бригада, "Географ глобус пропил"), актер, телеведущий и продюсер Сергей Светлаков ("Елки", "Горько!"), актер Юрий Колокольников ("Юморист", "ВМаяковский"), генеральный директор компании «Экспоконтент» Александра Модестова, обозреватель газеты «Ведомости» Ксения Болецкая.
«Индустрия телесериалов растет, за ними будущее, потому что в них затронуты все стороны жизни. Мне интересно будет увидеть, куда двигаются коллеги, и, может быть, через год привести сюда что-то свое», — рассказал Сергей Светлаков.
Сериалом открытия стал комедийный проект «ТРИАДА» телеканала ТНТ, сценаристом которого выступает Дарья Грацевич, известная по сериалу «Измены» и фильму «Купи меня». Представляя сериал зрителям, она поделилась, что очень рада сделать это до официальной телепремьеры, которая состоится 30 сентября.

«Я как сценарист жду премьеру уже четыре года. Здорово, что есть такой фестиваль, для нас сценаристов это промежуточная награда, пока мы ждем своих премьер», — отметила она.
AD
AD
Режиссером «ТРИАДЫ» является Дмитрий Дьяченко, также работавший над «Кухней» и «О чем говорят мужчины», продюсер — Семен Слепаков. «ТРИАДА» — это история беспечного Толи, который всегда мечтал стать отцом. Однако он оказывается в весьма щекотливом положении, когда узнает, что от него одновременно беременны жена, любовница и танцовщица из ночного клуба. Главные роли в сериале исполняют Борис Дергачев, Дарья Мороз, Любовь Аксенова и Анастасия Калашникова.
Фестиваль телесериалов «Пилот» проходит в этом году в Иваново во второй раз. В его конкурсную программу вошли 17 сериалов, среди которых «Документалист. Охотник за призраками», «Колл-центр», «Дети», «Герой по вызову», «Тень за спиной», «#DЕТКИ», «Спи со мной», «Детективный синдром», «Дылды», «Родительский комитет»,«Чудо-доктор», «Макаров», «Братство крыши», «Полярный-17», «Тонкие материи», «Магомаев», «Иванько».
Жюри выберет лучший пилот, лучший сценарий, лучшего режиссера, лучших актера и актрису. При этом выбирать победителя будет не только жюри — лучший пилот по мнению зрителей будет выбран путем голосования.

Фестиваль телесериалов «Пилот» учрежден для содействия развитию жанра российского телесериала, предоставления его создателям возможности показа своих проектов ведущим экспертам индустрии и профессионалам телебизнеса.
В попечительский совет фестиваля «Пилот» входят губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный директор продюсерской компании COSMOS studio Александр Акопов, кинорежиссер, продюсер, основатель и соучредитель кинокомпании «Art Pictures Studio» Федор Бондарчук, генеральный директор кинокомпании «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», председатель экспертного совета Фонда Кино Леонид Верещагин, продюсер, руководитель кинокомпании «СТВ», соучредитель студии анимационного кино «Мельница», председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов, советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры, секретарь Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Владимир Толстой, директор кинокомпании «ПРОФИТ» Игорь Толстунов, основатель, генеральный продюсер компании «Среда» Александр Цекало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325