Меню

Новости

Сергей Жуков рассказал про свои любимые книги

Сергей Жуков рассказал про свои любимые книги
Артист Сергей Жуков много времени проводит в дороге, перемещаясь между городами и странами, чтобы порадовать своих поклонников концертами. В пути у солиста группы «Руки Вверх!» есть время, чтобы посмотреть сериалы или почитать книги. Про многосерийные фильмы Жуков уже рассказывал, теперь настал черед узнать, какие произведения запали в его душу.
AD
AD
На днях популярный певец Сергей Жуков рассказал, что его публикация о сериалах нашла небывалый отклик у поклонников и он решил продолжить эту традицию и поделиться любимыми книгами.

Сергей, у которого подрастают четверо детей, отмечает, что в его семье принято с детства приучать детей к бумажной литературе, несмотря на засилье гаджетов в современном мире. Жуков убежден, что именно печатная версия позволяет прочувствовать магию чтения.
«Признаюсь, в особых случаях, когда под рукой были лишь памятки и правила безопасности в самолёте, что лежат в кармашке сиденья напротив, я таки перечитал серию детективных романов Дарьи Донцовой. Взахлёб были прочитаны практически все современники: от Пелевина и Акунина до Лукьяненко и Минаева, но выделить я хотел бы именно те книги, которые действительно заставляют взглянуть на мир по-другому или попросту рвут все шаблоны»
На первом месте в списке Сергея Жукова стоит роман Джона Фаулз «Волхв». По мнению Жукова, это книга, которая обманывает читателя ближе к концу повествования, заставляя ещё раз перечитывать те моменты, на которые он не обратил внимания или не счёл эту линию сюжета важной.⠀

Также Сергей отметил антиутопию Джорджа Оруэла «1984». Он считает, что история с Большим Братом и Министерством Правды, которая была написана ещё в прошлом веке отражает нашу действительность. Еще одной любимой книгой Сергея Жукова является знаменитый роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества».⠀
instagram.com/sezhukov/
instagram.com/sezhukov/
Также особенно отметил Сергей нашумевшее произведение «Парфюмер» Патрика Зюскинда. Жуков уверен, что книга гораздо лучше экранизации. Сергей считает, что зрители не увидели множество важнейших деталей, а история Гренуя в произведении раскрывается куда глубже.

Закончил он свою подборку литературных рекомендаций книгой, которую считает одной из самых важных. Это легендарное произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».⠀

«Это чистая и одна из самых трогательных историй, что мне когда-либо доводилось прочесть. В каждой цитате глубины и смысла столько, сколько порой не передают целые произведения. Если вы по какой-то немыслимой случайности ещё не знакомы с «Маленьким принцем» — бегом в книжный», — пишет Жуков.

Артист в свою очередь попросил поклонников рассказать про их любимые книги и пообещал продолжить эту познавательную рубрику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325