Меню

Новости

Собаки делают нас добрее: Лариса Вербицкая рассуждает о владельцах домашних питомцев

Собаки делают нас добрее: Лариса Вербицкая рассуждает о владельцах домашних питомцев
Ни для кого не секрет, что мамы маленьких детей и владельцы собак очень быстро знакомятся друг с другом — еще бы, налицо общий интерес, который вполне может стать основой для приятного общения. Если вы замкнуты и хотите перебороть в себе застенчивость, четвероногий друг может помочь справиться с этой задачей. Телезвезда Лариса Вербицкая недавно подметила, что владельцы собак становятся хорошими друзьями и спешат друг другу на помощь.
AD
AD
Конечно, домашние питомцы добавляют своим хозяевам забот. Их нужно ежедневно выгуливать, позаботиться о сбалансированном питании, регулярно наведываться в ветеринарную клинику и ставить нужные прививки. Да, скажете вы, все это делает нашу непростую жизнь еще более сложной, однако позитивные эмоции от радости общения с преданным существом вряд ли имеют эквивалент в твердой валюте.
К тому же, вовсе необязательно выбирать четвероногого друга определенной породы и за деньги. Приюты собак переполнены, там, кстати, можно найти и породистых животных, с которыми недостойно поступили предыдущие хозяева. Можно остановить выбор на собаке небольших размеров, тогда с ней можно будет без труда ездить и в путешествия, не обременяя родственников и знакомых прогулками с ней в ваше отсутствие. В любом случае питомец в доме принесет радость и хорошее настроение.

Есть у этого и еще один плюс, как уверяет телеведущая Лариса Вербицкая. Звезда уверена: собаки помогают нам быть общительнее, заводить друзей и даже устраивать личную жизнь.
"А вы замечали, что хозяева собак с легкостью, без смущения могут знакомится между собой? Многие так становятся друзьями, охотно помогают друг другу, а кто-то и встречает свою половинку в жизни. На прогулке с Паркером я часто подмечаю, как собачники охотно делятся хорошими новостями, обмениваются впечатлениями, предлагают друг помощь, если надо! Собаки делает нас добрее, делают нас человечнее"
Сложно не согласиться со словами Ларисы Викторовны. Если вы все еще в сомнениях, возможно, этот аргумент станет для вас решающим. Впереди Новый год — прекрасный повод сделать хорошее дело, осчастливив себя, родных и маленькое существо, которое так зависит от доброты человека.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325