Меню

Новости

Стас Пьеха, казачий хор и бурятские мелодии: лучшие события фестиваля "День народного единства"

Стас Пьеха, казачий хор и бурятские мелодии: лучшие события фестиваля "День народного единства"
4, 5 и 6 ноября на площадках одноименного фестиваля посетители смогут попробовать самые вкусные блюда, приобрести самые оригинальные товары и поучаствовать в самых увлекательных забавах различных российских регионов. Также в программе фолк-музыка на любой вкус.
AD
AD
Манежная площадь

4, 5 и 6 ноября на сцене этой площадки весь день будут идти концерты! Для москвичей и туристов выступят как народные коллективы - не пропустите концерты Московского Казачьего Хора (4 ноября в 12.00 и 5 ноября в 15.00) и фолк-группы “Живица” (6 ноября в 12.00) – так и современные исполнители (певец Стас Пьеха – 4 ноября в 19.00, певица Юлия Волкова – 5 ноября в 19.00, акапелла-коллектив ПЯТЕRO – 6 ноября в 14.00).

Кроме того, все три дня фестиваля, с 12.00 до 19.00, на Манежной можно будет поучаствовать в любимых забавах жителей самых разных регионов России! Уличные артисты в национальных костюмах научат посетителей играть в карельскую оленпу, архангельский бой мешками, амурский “ледяной-водяной” и десятки других увлекательных игр.

Тверская площадь

4 ноября в 14.00 на сцене этой площадки пройдет премьера интерактивного спектакля “Открытие Сибири”, созданного специального к фестивалю. В спектакле задействовано более 20 артистов – и могут поучаствовать все желающие зрители. В ходе представления, гости площадки побывают на сибирском празднике, обучатся секретам мастерства местных охотников, а после спектакля - сфотографируются рядом с настоящей долбленой лодкой, такой же, в каких дружинники Ермака сплавлялись по сибирским рекам.  Поучаствовать в “Открытии” можно будет и в другие дни фестиваля: 5 и 6 ноября начало спектакля – в 15.00.

С 15.00 до 20.00, здесь же, на сцене, будут идти концерты этно-коллективов. 4 ноября в 15.00 не пропустите выступление этно-группы Namgar: этот сибирский коллектив представит фьюжн из бурятских и монгольских традиционных мелодий с элементами современного джаза, поп- и рок-
музыки. 5 ноября в 16.00 гости смогут побывать на концерте ансамбля народов Сибири “Нарули”, а в 17.00 - послушать горловое пение и игру на традиционных инструментах Алтая в исполнении артиста Равиля Лирова. Ну, а 6 ноября не пропустите специальную танцевальную программу от
ансамбля “Чукотка” (в 17.00).

Площадь Революции

На этой площадке слушаем и подпеваем любимые народные песни: концерты будут идти все три фестивальных дня, с 12.00 до 20.00. Для вас выступят: ансамбль казачьей песни “Люди вольные”, фолк-ватага “Соловьи- Разбойники”, фольклорная группа “Поверье”, группы Jukebox trio, Russian acappella band и многие другие!

4, 5 и 6 ноября, с 12.00 до 19.00, в фестивальной кулинарной школе пройдут мастер-классы для детей по приготовлению блюд различных регионов России. Готовим солянку по-владимирски, брянские драники, расстегаи по- московски. Занятия проводит участник чемпионата России по кулинарии, неоднократный участник кулинарных телепроектов Олег Белов.

Новый Арбат

На площадке, посвященной российскому Юго-Западу также смотрим зрелищные выступления народных коллективов! Артисты Вайнахского клуба молодежи представят для вас народные танцы и песни Ингушетии и Чечни, исполнители Залим Темерканов и Марат Альборов - традиционную
музыку Кабардино-Балкарии, музыкант Сослан Гогиев – песни на осетинском языке, а ансамбли “Люди вольные” и “Казачий круг” – казачьи народные песни и танцы!

Ну, а в интерактивных зонах “казачья станица” и “Кавказ” дети и взрослые смогут освоить азы народных ремесел: гончарного дела, бусоделия и вышивки.

Участие во всех мероприятиях фестиваля “День народного единства” бесплатно для всех желающих. Подробное расписание работы площадок смотрите на их страничках на официальном сайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325