Меню

Новости

Светлана Немоляева, Ирина Розанова, Филипп Киркоров и другие на премьере фильма «Ван Гоги»

Светлана Немоляева, Ирина Розанова, Филипп Киркоров и другие на премьере фильма «Ван Гоги»
27 февраля в кинотеатре «Иллюзион» прошел премьерный показ фильма «Ван Гоги» режиссера Сергея Ливнева. Фильм выходит в российский прокат 7 марта. Главные роли исполнили Алексей Серебряков, Даниэль Ольбрыхский, Полина Агуреева и Елена Коренева.
AD
AD
Премьерный показ посетили Владимир Познер, Филипп Киркоров, Светлана Ходченкова, Ксения Раппопорт, Светлана Немоляева, Полина Агуреева, Татьяна Друбич, Леонид Ярмольник, Алена Хмельницкая, Мария Шумакова, Михаил Идов, Алика Смехова, Андрей Смоляков, Лариса Гузеева, Анна Михалкова, Илья Бачурин, Александр Добровинский, Семен Шкаликов и Дарья Макарова, Никита Ефремов, Мария Ивакова, Ирина Розанова, Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова, Илья Маланин другие.
Картину гостям представили исполнитель главной роли Алексей Серебряков, режиссер Сергей Ливнев, директор кинопрокатной компании «Экспонента фильм» Юлия Муравова и творческая группа.

«Ван Гоги» — картина о простой человеческой жизни с ее непростыми нюансами. Спустя 23 года Сергей Ливнев, который в последнее время занимался лишь продюсированием, решился на режиссерскую работу (его предыдущая лента «Серп и молот», в которой также снимался Серебряков, вышла в 1994 году. Ливнев также известен как сценарист фильма «Асса» и продюсер «Страны глухих»).
Одна их самых сильных российских драм последних лет «Ван Гоги» совместного производства России и Латвии. Главный герой картины Марк (Серебряков) — одинокий 53-летний художник, живущий за границей, русский эмигрант. Он возвращается на родину, чтобы навестить отца — известного дирижера (Даниэль Ольбрыхский), от которого сбежал в юности. Их отношения давно превратились в любовь-ненависть, в которой больше ненависти, чем любви. Они живут на разных концах света и стараются не видеться без необходимости. Когда такая необходимость неожиданно возникает, самые близкие и одновременно далекие люди должны будут пройти непростой путь примирения.
Кастинг-директором на картине работала Мария Серебрякова, жена Алексея. По словам Серебрякова, «Ван Гоги» — это глубоко личная исповедальная история, «роль на сопротивление», где ему пришлось сильно концентрироваться, поскольку это «человеческое высказывание, сильное, интимное, глубокое по смыслу и достаточно разнообразное по инструментарию». Серебряков также добавил, что с нетерпением ждет «еще одну новую работу с Сергеем Ливневым».
В фильме участвует звездный актерский состав: кроме исполнителей главных ролей на экране блистают Полина Агуреева, Евгений Ткачук, Елена Коренева, Светлана Немоляева, Ольга Остроумова, Наталья Негода, Авангард Леонтьев, Александр Сирин, Ела Санько, Анна Каменкова и другие. Фильм стал призером кинофестивалей «Кинотавр» и «Окно в Европу», представлял Россию на целом ряде международных кинофестивалей, а также трижды номинирован на премию «Ника».

Гости премьеры высоко оценили работу режиссера и сценариста Сергея Ливнева.
Ксения Раппопорт: «Замечательный, пронзительный и нежный - вот, что я могу сказать про фильм. Замечательные, просто фантастические, актерские работы. Про главных героев, я думаю, критики напишут. А про игру Елены Кореневой и потрясающую работу Светланы Немоляевой хочу сказать лично — это просто наслаждение».
AD
AD
Владимир Познер: «Это очень глубокое кино для думающей аудитории. Фильм замечательный».
Филипп Киркоров: «Я под грандиозным впечатлением, потому что создается ощущение, что мы сегодня присутствовали на фильме, номинированном на “Оскар”. Такая глубина и такие проблемы подняты в нем, а как все это сыграно! Золотую статуэтку надо давать каждому актеру: одному за главную, а второму за роль второго плана. Я надеюсь, что этот фильм будет замечен на международных фестивалях, потому что это очень достойная работа. Я безумно рад за Сережу Ливнева, который сделал такую щемящую историю, так это передал, так красиво рассказал нам. Ведь это проблема многих семей — отцы и дети. После просмотра, мне почему-то сразу захотелось позвонить моему отцу».
Анна Михалкова: «Это очень хорошее кино. Тема не избитая в нашем кинематографе. Актерский состав блестящий!»
Алика Смехова: «Мне очень понравилось. Это очень мощно, трагично, сильно, эмоционально!»
Дмитрий Певцов: «Леша, ты стал потрясающим мастером. На тебя очень приятно смотреть, потому что ты — блистательный русский артист. Прекрасный кастинг — все на своем месте. Когда в кино хорошо работают артисты — это, прежде всего, заслуга режиссера, потому что в кино снимается даже Арнольд Шварценеггер. Но для меня главное в данной картине другое. В последнее время наши кинематографисты так наловчились снимать кино, все всё умеют — и блокбастеры, и грандиозные спецэффекты. Но так, чтобы что-то от себя, про себя и по-человечески… Я помню за последние 10 лет может быть только одну такую картину, которая при этом излучала бы свет, любовь, добро, надежду, говорила о терпении и смирении. «Ван Гоги» — это тот самый случай. Спасибо вам за это. Я не знаю, что будут писать критики, но, мне кажется, при всех кинематографических составляющих все здорово и круто. Я давно ушел из кинематографа, но очень рад, что там есть Леша Серебряков, который спокойно там без меня обходится».
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325