Меню

Новости

Топ-5 недорогих пляжных направлений зимы

Топ-5 недорогих пляжных направлений зимы
По календарю уже прошло больше половины зимы. Но мы-то знаем, что холода будут продолжаться еще пару месяцев как минимум. И многие уже очень соскучились по лету. Некоторые туристы ждут полноценного открытия Египта, но можно прямо сейчас отправиться в соседние или дальние страны, где можно загорать и купаться.
AD
AD
Арабские Эмираты: восточное гостеприимство

Отмена виз для граждан России благотворно сказалась на числе желающих отдохнуть в ОАЭ. В итоге туристы проявили массовый интерес к теплым водам Персидского залива и местным достопримечательностям, таким как самое высокое здание в мире «Бурдж-Халифа», насыпные острова или тематический парк Ferrari World. Если бронировать недельную поездку в середине февраля, то она обойдется минимум в 36 000 рублей на двоих с перелетом и проживанием. Кстати, это идеальное время для отдыха в Арабских Эмиратах: средняя температура воздуха +25 градусов, а воды — +23, то есть не жарко, но и не холодно.

Правда, купив недорогой тур, стоит подумать о тратах на месте. Дело в том, что ОАЭ — страна достаточно дорогая. И на еду в ресторанах или шопинг в местных мега-моллах, отказаться от которого ни у кого не хватит силы воли, придется потратиться. И как же без экскурсий? Например, можно отправиться в пустыню на джип-сафари или провести полдня в одном из местных аквапарков — в Эмиратах полно всевозможных развлечений. И все же главное, зачем сюда стоить ехать, это солнце и тепло.
Фотобанк
Фотобанк
Иордания: страна тайн

По соседству с Египтом расположена Иордания. Значительную часть ее территории занимает пустыня, по которой Моисей 40 лет водил евреев, после того как вывел их из Египта. Климат в Иордании похож на египетский, особенно на территории Акабы — курорта у побережья Красного моря. Здесь, конечно, немного прохладнее, чем в ОАЭ: днем воздух в январе прогревается до +20 градусов, зато температура воды +22 градуса. Иордания привлекательна не только климатом, но и ценами — сюда можно улететь в конце января на неделю за 40 000 рублей на двоих. В Иордании, как и в Египте, много интересных мест, например, побережье Мертвого моря. Также можно съездить в столицу Амман и полюбоваться древними римскими городами, великолепно сохранившимися в песках.

Однако жемчужина Иорданского королевства — это Петра, тайный город в горах, который привлекает туристов не меньше, чем знаменитые пирамиды Гизы. Чтобы попасть сюда, нужно пройти около километра по ущелью. Древние жители этих мест вырезали в песчанике фасады величественных гробниц, вдохновляясь архитектурным искусством античности. Петра попала в список новых семи чудес света, а Джордж Лукас снимал здесь один из фильмов киносаги про Индиану Джонса.
Фотобанк
Фотобанк
Израиль: земля обетованная

По соседству с Иорданией находится израильский курорт Эйлат. Он также расположен на побережье Красного моря, поэтому температура воздуха и воды здесь точно такая же, как в Иордании. Однако стоимость туров сюда чуть выше — от 44 000 рублей на двоих в конце января на неделю с перелетом и проживанием. Главной местной достопримечательностью считается подводная обсерватория. Спустившись на глубину 6 метров, можно увидеть разноцветных рыбок, живущих среди коралловых рифов. Также интересен местный дельфинарий. Никаких выступлений в нем не устраивают — в Израиле запрещены представления с дрессированными животными. Зато с дельфинами можно поплавать в одном бассейне, пообниматься и сделать отличные фото на память.

В Эйлате есть возможность отправиться в прошлое, посетив Город Царей — King’s City Eilat. Это масштабный парк развлечений исторической тематики: посетители могут прогуляться по вырубленным в скалах пещерам с лабиринтами и кривыми зеркалами, полюбоваться сталактитами и проплыть на лодке по залам царя Соломона, в интерьерах которых воссоздана история правления мудрейшего правителя Израиля. Несмотря на то, что Эйлат — маленький город, развлечений здесь достаточно. Правда, увидев яркое солнце, туристы из России, как правило, готовы целую неделю просто лежать рядом с бассейном.
Фотобанк
Фотобанк
Индия: пляжи с танцами

На побережье Индийского океана сейчас стоит настоящее жаркое лето — воздух прогревается выше 30 градусов, а температура воды в среднем +26. Неудивительно, что зимой местные курорты привлекают россиян. Правда, недорогие предложения сейчас найти непросто — туроператоры начинают снижать цены только на вылеты в начале марта. В первые дни весны на пляжах Гоа можно провести вдвоем 10 ночей за 56 000 рублей.

Отправляясь в Гоа, важно выбрать подходящее место для отдыха. На юге этого индийского штата расположены живописные бухты — сюда приезжают за медитативным тихим времяпрепровождением. Зато на севере сосредоточены пляжи с шумными дискотеками — сюда едут люди, которые обожают веселье всю ночь напролет. Здесь же многие проводят время, учась сложным видам спорта, — катанию на доске или на водных лыжах. При этом девушки обязательно пробуют местные массажи и аюрведические процедуры, оздоравливающие тело и душу. Для желающих организуют экскурсии в джунгли. Где, как не в Индии, посмотреть на места, где мог обитать знаменитый Маугли?
Фотобанк
Фотобанк
Таиланд: главное направление зимы

В этом году Таиланд стал самым популярным зимним направлением у российских туристов. Россиян не останавливают даже длительные перелеты. И это неудивительно — многие сравнивают песок на тайских пляжах с мальдивским, а погода здесь такая же, как в Индии: воздух теплее 30 градусов, температура воды при этом в среднем +27. К концу февраля недельный тур стоит от 63 000 рублей на двоих с перелетом и проживанием. Зато это отличная возможность приблизить наступление лета. Даже одна неделя, проведенная под пальмами на жарком песке, позволит набраться сил, чтобы потом дождаться окончания марта.

Несмотря на высокую стоимость туров в Таиланд, это страна с весьма демократичными ценами. И поэтому где, как не здесь, поесть острых морепродуктов и экзотических фруктов. Стоит посетить и один из многочисленных массажных салонов, чтобы размять тело. Правда, не ожидайте мягких поглаживаний — тайский массаж предполагает довольно ощутимые манипуляции. Если ехать в Таиланд дольше, чем на неделю, стоит посетить местные острова, где можно увидеть райские пейзажи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325