Меню

Новости

Ушла из жизни звезда «Тихого Дона» Элина Быстрицкая

Ушла из жизни звезда «Тихого Дона» Элина Быстрицкая
2019 год принес много потерь – мир покинула еще одна знаменитость. Талантливая актриса и секс-символ Советского Союза Элина Быстрицкая скончалась на 92-м году жизни. Печальную информацию распространил ряд СМИ со ссылкой на директора Малого театра Тамару Михайлову.
AD
AD
Элина Быстрицкая прославилась яркой и харизматичной ролью страстной красавицы Аксиньи в фильме Сергея Герасимова «Тихий Дон», который имел ошеломительный успех. Его пытались повторить, но многие уверены, что наиболее убедительной на экране была именно эта актриса. После знаменитой киноленты 1958 года она сыграла в ряде других, но публика полюбила и запомнила ее именно в образе непокорной дончанки со сложной судьбой.
Сегодня, 26 апреля, стало известно, что звезда театра и кино умерла в реанимации после тяжелой болезни. По предварительным данным, с Элиной Авраамовной попрощаются в понедельник, 29 апреля. Коллеги и поклонники надеются, что Быстрицкую похоронят на Новодевичьем кладбище, где покоятся многие представители мира искусства.
Напомним, Элина Быстрицкая – уроженка Киева, окончила в украинской столице государственный институт театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого, служила в Вильнюсском драматическом театре и Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина, затем – в Академическом Малом театре, снялась во многих фильмах, а также преподавала на кафедре актерского мастерства в ГИТИСе и училище имени Щепкина. За долгую жизнь получила немало наград, но полностью посвятила себя творчеству и в браке с Николаем Кузьминским детей не имела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325