Меню

Новости

В день 170-летия фабрика «Красный Октябрь» проведет бесплатную экскурсию

В день 170-летия фабрика «Красный Октябрь» проведет бесплатную экскурсию
15 октября знаменитая кондитерская фабрика «Красный Октябрь» празднует 170-летие. В торжественном мероприятии примут участие впервые приглашенные в Россию потомки основателей фабрики: Фердинанда Теодора Эйнема и Юлиуса Гейса.
AD
AD
15 октября для горожан и гостей столицы «Красный Октябрь» подготовил подарок — бесплатную экскурсию в музей «Роза Эйнема», который находится в историческом здании фабрики. Экскурсии будут проходить с 12.00 до 19.00 каждый час.

Согласно официальным данным, отсчет истории предприятия-юбиляра вели от 1851 года. Благодаря работе музейных специалистов Холдинга «Объединенные кондитеры», в который входит «Красный Октябрь», год назад был найден подлинный документ, свидетельствующий о том, что уже в 1849 году Фердинанд Эйнем поставлял пирожные к российскому Императорскому двору.
Алексей Анатольевич Харин, председатель совета директоров холдинга, отметил: «Для нас особенно важно, что в праздновании такой памятной даты принимают участие потомки основателей фабрики. Мы стремимся отпраздновать это торжественное событие вместе с горожанами и хотим сделать им подарок — экскурсию в музей «Роза Эйнема».
С момента запуска машинного производства (1867 г) предприятие, получившее в советское время имя «Красный Октябрь», более полутора веков остается флагманом кондитерского рынка России и имеет широкую известность за пределами страны.

Несмотря на тяжёлые испытания ХХ века, фабрика продолжала выпускать качественную продукцию, поддерживала высокий уровень организации труда и социальной защиты работников, а также занималась благотворительностью. Сейчас объемы годового производства конфет и шоколада настолько велики, что лентой из них можно дважды обернуть земной шар по экватору.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325