Меню

Новости

В Голливуде снимут фильм про спасенных из пещеры в Таиланде детей

В Голливуде снимут фильм про спасенных из пещеры в Таиланде детей
Американские продюсеры намерены снять фильм про спасение юных футболистов в Таиланде, которые оказались заблокированы в пещере и выбрались наружу только спустя 18 дней. Они уже приступили к опросу свидетелей и участников событий.
AD
AD
За полной драматизма историей, которая произошла в Таиланде, затаив дыхание, наблюдал весь мир. 12 мальчиков-футболистов от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер решили укрыться от дождя в пещере и уже не смогли самостоятельно выйти наружу, потому что вода затопила выход, к тому же его завалило камнями. Дети и тренер пропали 23 июня, а нашли их только спустя 10 дней. Спасатели сразу доставили в пещеру продукты и кислород, но силы юных спортсменов уже были на исходе. В итоге было принято рискованное решение поднимать детей с помощью специального оборудования через воду, хотя некоторые из них даже не умели плавать.
instagram.com
instagram.com
Эта история закончилась благополучно: все 12 мальчиков и их тренер были спасены, сейчас их жизни ничего не угрожает. Этот случай настолько впечатлил людей по всему миру, что в Америке решили снять про него фильм. На место спасательной операции уже прибыла съемочная группа и продюсер будущего фильма Адам Смит. Специалисты намерены взять интервью у спасателей, свидетелей, узников пещеры, их тренера и родителей. Ожидается, что в фильме снимутся лучшие актеры Голливуда.

В Сети рады благополучному завершению истории и поддержали идею снять про этот необычный случай фильм, тем более, что он явно будет со счастливым концом.

«Бедные мальчишки, сколько они пережили. Думаю, стоит снять про это фильм»

«Картина наверняка получится очень крутой, сюжет нетривиальный»
instagram.com
instagram.com
«Они все герои и про них, правда, нужно снимать фильм»

«Не думаю, что дети сейчас готовы давать интервью, у них стресс такой. А американцам лишь бы денег заработать»


В России уже снимали фильм про застрявших в пещере детей «Тайны горного подземелья» по мотивам рассказа Максуда Ибрагимбекова «За все хорошее – смерть». Другие отечественные фильмы про детей и подростков можно посмотреть в специальной подборке «Евы.Ру».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325