Меню

Новости

В Лондоне вручили «Золотых Единорогов»

В Лондоне вручили «Золотых Единорогов»
Церемония вручения наград состоялась в субботу, 1 декабря, в бальном зале отеля Sheraton Grand Park Lane на Пикадилли в лондонском Mayfair. Golden Unicorn Awards – ежегодная премия, отражающее кросскультурную миссию Недели российского кино Russian Film Week по построению моста между англоязычным миром и русским народом. Победителям в девяти номинациях были вручены уникальные статуэтки единорога из богемского хрусталя, содержащие 24-каратное золотое напыление.
AD
AD
Победители премии Golden Unicorn 2018 стали:

Лучший фильм
“Как Витька-чеснок вез Леху-штыря в дом инвалидов”, режиссер Александр Хант.

Лучший сценарий
“Как Витька-чеснок вез Леху-штыря в дом инвалидов”, автор сценария Алексей Бородачев.

Лучший актер
Евгений Ткачук, “Как Витька-чеснок вез Леху-штыря в дом инвалидов”

Лучшая актриса
Ирина Старшенбаум («Лето»)

Лучший восходящий талант
Тимофей Жалнин, режиссер фильма “Двое”

Лучший документальный фильм
“INTOнация большой Одессы», режиссер Александр Бруньковский

Лучший короткометражный фильм
«Знак», реж. Светлана Самошина, Анна Арушанян

Лучший игровой фильм на российскую тематику:
«Серхио и Сергей», реж. Эрнесто Даранас (Испания, Куба)

Лучший документальный фильм на российскую тематику:
«Война снайпера», реж. Ольга Шехтер (США, Украина, Россия)
Филип Перкон, основатель и генеральный продюсер Golden Unicorn Awards, сказал: «Золотой Единорог» за три года своего существования уже стал важной датой в календаре, как российском, так и британском. «На фоне непростых отношений России и Великобритании в сфере политики, именно кино и культура являются связующими наши страны звеньями. Через фильмы, образы и живое общение с создателями картин иностранные зрители смогут увидеть настоящую Россию и составить собственное мнение о ней».

Британский актер Брайан Кокс, президент Международного жюри «Золотого единорога», отметил высокий уровень номинантов. «В этом году особая честь - участвовать в Неделе российского кино и премии «Золотой Единорог». Учитывая политическую ситуацию, важно поддерживать и укреплять наши культурные связи. Фильмы, которые я видел за последнюю неделю, были потрясающими, они сделаны на необычайно высоком уровне, такого уровня я не видел в течение долгого времени. Выбор нашего жюри был очень тяжелым», - сказал он.
Гостями церемонии стали - Наталья Водянова, Ольга Куриленко, Лен Блаватник, Брайан Кокс, Гарри Блейн, принцесса Коринна цу Сан-Витгенштейн, Алексей Серебряков, Данила Козловский, Мария Кожевникова, Ирина Горбачева, Алексей Учитель, Марина Зудина, Александра Толстой, Джо Альварес, Виктория Якубовская и другие известные гости. Ведущим церемонии стал известный писатель Александр Цыпкин.
Мероприятие началось с торжественного ужина и благотворительного аукциона в поддержку Фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой. Было продано 6 лотов, за которые было выручено 160 000 фунтов стерлингов на программы фонда.
Наталья Водянова, модель, филантроп, основатель Фонда «Обнаженные сердца», сказала: «Я рада, что «Неделя российского кино» приносит такое разнообразие русской культы в Великобританию, и мы в Фонде помощи детям «Обнаженные сердца» очень благодарны за возможность стать бенефициаром благотворительного аукциона Премии «Золотой единорог». Искусство кино давно идет рука об руку с благотворительностью и я счастлива, что сегодня оно позволяет нам развивать службы сопровождения для семей, воспитывающих детей с особенностями развития в России».
Перед гостями церемонии выступили официальная группа Каннского кинофестиваля The Penelopes, российский блюзмен Евгений Маргулис и экс-солист группы Uriah Heep Кен Хенсли.
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325