Меню

Новости

В Москве на смену теплу придут затяжные дожди

В Москве на смену теплу придут затяжные дожди
Не успели москвичи нарадоваться прекрасной погоде в минувшие выходные и насладиться шашлыками на природе, как на смену теплу до конца недели ожидается понижение температуры и дожди.
AD
AD
Благодаря скандинавскому циклону апрель порадовал жителей столичного региона сухой и теплой погодой. В частности, вчера, 16 апреля, в Москве был побит рекорд 70-летней давности – столбик термометра поднялся аж до 20 градусов. Однако радоваться солнечной погоде москвичам пришлось недолго. Уже сегодня, во вторник, 17 апреля, в Москве небо затянется тучами и станет существенно прохладнее.

При этом пойдут дожди, особо интенсивные из которых ожидаются во вторник и среду. По прогнозам синоптиков, в эти дни выпадет примерно половина месячной нормы осадков.
instagram.com
instagram.com
С четверга погода станет получше, однако все еще вероятны дожди, и температура воздуха днем будет колебаться от +13 до +15 градусов, а ночью – от +4 до +6.

Синоптики предсказывают, что москвичей ждет теплый май. Температура воздуха будет выше, чем в прошлом году в этот период. По данным Гидрометцентра, в грядущем мае в Москве наконец установится плюсовая температура ночью.

Москвичи в большинстве своем не унывают, а некоторые даже рады, что воздух немного посвежеет после дождя.
instagram.com
instagram.com
«У природы нет плохой погоды»

«Ничего, дождик тоже нужен»

«Ну вот, только начали радоваться теплой весне»

«Ну к следующей неделе опять потеплеет. А там майские праздники и солнце! Ура»

«Дети будут рады попрыгать по лужам!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325