Меню

Новости

В Москве пройдет гастрономический фестиваль "Золотая осень"

В Москве пройдет гастрономический фестиваль  "Золотая осень"
Настоящий праздник для всех гурманов, любителей готовить и просто ценителей вкусных и разнообразных продуктов вновь пройдет в столице этой осенью! С 28 сентября по 7 октября на ежегодный гастрономический фестиваль “Золотая осень” в Москву съедутся фермеры со всей страны. Они привезут самые качественные и свежие продукты: овощи, фрукты, молочные продукты (в том числе – самые разнообразные сыры), а также мясные деликатесы и рыбу.
AD
AD
Ну, а московские рестораторы удивят посетителей необычными блюдами особого фестивального меню. Выбирать продукты и дегустировать кулинарные шедевры можно будет на площадках по всему городу: в этом году фестиваль охватит не только традиционные адреса “Московских сезонов” в центре и других городских округах, но и ярмарочные площадки.

Продуктовое разнообразие ждет гостей на площадках “Золотой Осени” на площади Революции, Манежной и Тверской площадях, улицах Новый Арбат, Городецкая и Профсоюзная, на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, а также на площади Юности в Зеленограде.
Будут на фестивале и тематические площадки, посвященные одному определенному виду продуктов: на улице Кузнецкий мост развернется фестивальная “Сырная ярмарка”, а на переходе от Манежной площади к площади Революции ежедневно будет работать “Рыбная ярмарка” с самым большим выбором рыбы и морепродуктов.

Украшать площадки “Золотой осени” будут необычные композиции из тыкв и цветов, посвященные всеми любимым сказкочным историям. Например, на Манежной площади появятся арт-объекты на тему сказки “Волшебник Изумрудного города” – четырехметровый “воздушный шар”, впечатляющий “Замок волшебника”, тыквенно-цветочное поле. По соседству, на переходе от Манежной площади к площади Революции, можно будет увидеть “Волшебный корабль” из одноименной сказки и “космический пейзаж” из “Тайны третьей планеты”. Площадку “Золотой осени” на площади Революции украсит “Волшебный фонтан из тыкв”, а на Городецкой улице развернется инсталляция на тему Средневековой ярмарки.
Для украшения фестивальных площадок дизайнеры используют более 100 тонн тыквы и порядка 10 тысяч живых растений (часть из них осталась после проведения фестиваля “Цветочный джем”).

Кроме того, гостей “Золотой осени” ждут многочисленные кулинарные и творческие мастер-классы, а также концерты, интерактивные программы и другие развлечения для всей семьи! Вход на все мероприятия фестиваля - свободный для всех желающих.

Осенний гастрономический фестиваль цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны” пройдет в Москве уже в четвертый раз. В прошлом году “Золотую осень” посетили более 6 млн человек. В сумме гости фестиваля приобрели 180 тонн мяса, рыбы и сыров!

Подробности о фестивале-2018 смотрите очень скоро на официальном сайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325