Меню

Новости

В России впервые покажут шоу Cirque du Soleil по мотивам "Аватара"

В России впервые покажут шоу Cirque du Soleil по мотивам "Аватара"
«Торук – Первый полет», шоу Cirque du Soleil по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», выступит в России весной 2019 года. Джеймс Кэмерон стал одним из создателей шоу. В гастрольном туре всего два города: Москва, с 19 апреля по 5 мая 2019 года, ДС «Лужники», и Санкт-Петербург - с 8 по 12 мая 2019 года, Ледовый Дворец.

AD
AD
Гастрольное шоу Cirque du Soleil «ТОРУК – Первый полет» по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «АВАТАР» в постановке Мишеля Лемье и Виктора Пилона выступит в Москве и Санкт-Петербурге с 19 апреля по 12 мая 2019 года.

Шоу поставлено по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «АВАТАР» – блокбастера, совершившего прорыв в кинематографе и собравшего более $2,7 млрд в мировом прокате. «ТОРУК – Первый полет» перенесет зрителей в мир Пандоры, наполненный воображением, открытиями и возможностями, и поведает древнюю легенду народа На’ви.
Cirque du Soleil привносит свой фирменный стиль в воображаемый мир Кэмерона и соединяет два родственных видения, которые так творчески передают дерзкие фантазии. Самые современные проекционные технологии, древнее ремесло создания и работы с куклами, а также драматургическое мастерство встали на службу абсолютно кинематографическому сценарию, чтобы оживить придуманный Кэмероном мир.

Захватывающее действо несет на себе и отчетливый отпечаток таланта его режиссёров – Мишеля Лемье и Виктора Пилона, настоящих новаторов в области мультимедийного дизайна. Шоу – живая ода гармонии сосуществования На’ви с природой и их вере в основополагающую взаимосвязь всего живого.

История, которую в шоу пересказывает Сказитель, разыгрывают удивительные персонажи. Она соткана из мифов и сказок, разворачивавшихся на Пандоре за три тысячи лет до событий, которые легли в основу сюжета фильма «АВАТАР», задолго до того, как на эту луну впервые высадились люди.
Природная катастрофа грозит разрушить Дерево Души. Ралу и Энту, два юноши на пороге взросления из клана Оматикайя, бесстрашно решают взять на себя спасение родного мира. Узнав, что Торук может помочь им спасти Дерево Души, они вместе с новообретенной подругой Тс’ял отправляются в опасное путешествие по вершинам Парящих гор, чтобы найти красно-оранжевого хищника, царя небес Пандоры. Пророчество сбывается, когда чистая душа становится предводителем всех кланов, впервые оседлывает Торука и спасает мир На’ви от ужасной участи.
Стремясь подарить своим зрителям возможность по-настоящему погрузиться в мир шоу, Cirque du Soleil вместе со своим многолетним технологическим партнером SAP впервые разработал специально приложение, которое активно действует на протяжении всего шоу, а также до и после него, позволяя зрителям стать частью выступления. Скачать приложение можно в Apple Store и Google Play. Оно называется “TORUK – The First Flight”. К моменту начала гастролей в России приложение будет «разговаривать» с пользователями на русском языке.
Шоу «ТОРУК – Первый полет» - 37-я по счету постановка Cirque du Soleil. С момента своего основания в 1984 году Cirque du Soleil завоевал сердца более 190 миллионов зрителей в 450 с лишним городах в 60 странах на пяти континентах. По всему миру в 2018 году зрители смогут увидеть 20 шоу Cirque du Soleil. Cirque du Soleil Rus – совместное предприятие, созданное в 2008 году в партнерстве с Джорджем и Крейгом Кохонами, сегодня полностью принадлежит канадской компании и отвечает за развитие бизнеса Cirque du Soleil в России, на Украине, в Казахстане и Азербайджане. Более подробную информацию можно узнать на сайте.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325