Меню

Новости

Возмущенные россияне просят лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста

Возмущенные россияне просят лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста
После громкого выхода нового клипа Филиппа Киркорова реакция возмущенных и разочарованных зрителей не заставила себя ждать, и вскоре в сети появилось требование лишить певца звания народного артиста России.
AD
AD
Король эстрады Филипп Киркоров сумел поразить общественность, резко сменив свой привычный образ. Артист представил всему миру свой новый клип, в котором пародирует современные музыкальные тенденции, популярные среди молодежи. И хотя в клипе есть масса спорных моментов, поклонники артиста отметили, что каждый видит то, что хочет, и понять весь аспект пародии могут только те, кто знаком с мировоззрением подрастающего поколения.
instagram.com/fkirkorov/
instagram.com/fkirkorov/
По всей видимости, положительную оценку вынесли далеко не все, и вскоре в сети появилась петиция с требованием лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста за неподобающее поведение и пропаганду разгульного образа жизни.

«Звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается, в частности, за создание высокохудожественных образов, которые внесли выдающийся вклад в развитие и сохранение отечественной художественной культуры, также в формирование молодого поколения артистов. При этом нигде не указано, что после присвоения звания артист перестает выполнять данные функции. Напротив, это большая часть и ответственность, ведь отныне именно на этого артиста подрастающее поколение старается равняться, и очевидно, что такой артист имеет большое влияние на мировосприятие широких масс»,
– подчеркнул свою позицию создатель петиции. На данный момент с его точкой зрения согласились более 6 тысяч человек, которые подписали обращение к президенту Российской Федерации и министру культуры.
instagram.com/fkirkorov/
instagram.com/fkirkorov/
Однако такая резкая реакция со стороны некоторых россиян крайне удивила поклонников Киркорова, да и просто небезразличных почитателей отечественной эстрады. Пользователи сети один за другим выражают недоумение относительно таких радикальных мер за крайне удачную пародию, и с сожалением отмечают, что не все люди понимают тонкий юмор, из-за чего многое принимают слишком близко к сердцу.

«Какие-то старики все эти петиции создают, лучше бы спортом занялись или хоть чем-то полезным»

«Никто не заберет звание у Киркорова! Смешно! У народа вообще, с чувством юмора напряг походу»

«В петиции такие правильные мысли изложены, прям с небес спустился идол возмущённый, решил творчество контролировать своими взглядами на жизнь»

«Как говорится, следите за своим поведением! Будьте достойным примером для своих детей и не только! Моралистов развелось! И при всём этом моралистов гораздо больше, чем достойно себя ведущих!»

«Уже юмор не понимают! Киркоров достойный артист!»

«Люди, которые это подписывают, не готовы меняется под современное общество!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325