Меню

Новости

Звезды в восторге от фестиваля “Московская весна a cappella”

Звезды в восторге от фестиваля “Московская весна a cappella”
В столице продолжается фестиваль “Московская весна a cappella” и одноименный конкурс акапельного пения! Послушать выступления конкурсантов – исполнителей и вокальных коллективов из 12 стран мира – можно на 38 “музыкальных” площадках фестиваля.
AD
AD
На выходных, 29 и 30 апреля, площадки “Московской весны” посетили звездные члены жюри конкурса акапельного пения - Валерия, Любовь Казарновская и Мишель Вейр. Знаменитости остались довольны уровнем выступающих коллективов, а сама идея проводить концерты под открытым небом пришлась по вкусу всем без исключения!

Народная артистка России, звезда российской эстрады певица Валерия побывала на фестивальных площадках на Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере. К примеру, знаменитая певица послушала выступления итальянской группы UpSweep и коллектива Anima из Санкт-Петербурга.

“Коллективов очень много талантливых, много хорошо поющих артистов на конкурсе “Московская весна a cappella”. Есть артисты, которым блистательно удается зажечь публику! И сама идея проводить концерты на улицах Москвы мне очень нравится. Это такое удовольствие для зрителей. А так как сцен действительно много зрители могут гулять по городу и везде находить интересные выступления! В такую погоду как сегодня это – отдельное удовольствие”, - поделилась впечатлениями Валерия.
Заслуженная артистка России, оперная певица Любовь Казарновская посетила площадку “Московской весны” на площади Революции, когда там проходили концерт венгерской группы FoolMoon. Прима мировой сцены высоко оценила исполнительский уровень этого коллектива, а затем пообщалась со зрителями и участниками.

“Я очень рада в качестве члена жюри принимать участие в этом замечательном конкурсе, потому что опера – мой любимый жанр! – начиналась как раз с открытых площадок, с площадей. Замечательные певцы, которые путешествовали по городам Европы и пели а каппелла или в сопровождении инструментов, привлекали большое количество людей на площади – как и сегодня! - и соревновались в искусстве пения. Мы сейчас присутствовали на выступлении венгерской группы FoolMoon – это высокопрофессиональная и очень интересная группа. И я и зрители – мы действительно наслаждались концертом», - сказала Любовь Казарновская!
Высокий уровень организации фестиваля отметила и Мишель Вейр – певица и музыкальный продюсер из США, обладательница престижной премии GRAMMY.

“Я впервые приехала в Москву и я просто в восторге! Я уже посмотрела выступления порядка двенадцати групп и продолжу знакомиться с конкурсантами. Я посещаю музыкальные мероприятия в разных странах вот уже более 30 лет и впервые вижу такой фестиваль как “Московская весна a cappella” – фестиваль масштаба целого города, с многочисленными площадками на которых выступают самые разные группы и хоры. Это просто чудесная идея!” – рассказала Мишель Вейр.
Выступления конкурсантов “Московской весны” продлятся до 7 мая включительно. Подробности о фестивале “Московская весна a cappella” смотрите на официальном сайте www.mos.ru/vesna а подробную информацию об одноименном конкурсе акапельного пения – также и на сайте www.acappella.moscow
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325