Меню

Путешествия

Секреты волшебных детских фотографий

Секреты волшебных детских фотографий
Каждая Еварушница обязательно немного фотограф, особенно если она еще и молодая мама подрастающих детей. Это понятно, если заглянуть на страничку с конкурсами. Лето же - самая благодатная пора для разного рода экспериментов, фотография не является исключением. Как же сделать интересные снимки своих чад, чтобы они стали украшением семейного альбома на долгие годы? Возможно, фотографии американки Lilia Alvarado (Лилиа Альварадо) помогут в выборе места для фотосессий и вдохновят усовершенствовать свое мастерство.
AD
AD
Лилиа рекомендует мамам обратить внимание на съемки в так называемые "золотые часы" - это время на закате и на восходе солнца. Это сделает ваши фотографии волшебными и мягкими.
Для съемок лучше всего выбирать места с простым фоном, с минимальным количеством людей на заднем плане, чтобы ребенок не отвлекался и снимки получились лучше. Пляж, к примеру, в ранние часы - прекрасное место для съемки. Одежду ребенку лучше подобрать простую, без лишних цветов и украшений, вы ведь снимаете ребенка, а не его гардероб. Что касается цветового решения в одежде, то пастельные тона более предпочтительны.
Пусть во время сессии ребенок будет увлечен каким-то предметом, так у вас будет больше шансов сделать интересные снимки. Это может быть ракушка, любимая игрушка, книга или любая вещь, вызывающая искренний интерес у малыша.
Не давите на ребенка, наберитесь терпения и дайте ему просто быть самим собой, тогда есть больше шансов получить в итоге удивительный кадр. Пусть ребенок двигается как хочет и делает то, что ему больше всего хочется. И еще Лилиа советует всегда носить свою камеру с собой и снимать при любом удобном случае. Тогда у вас будет много интересных снимков, а ваше мастерство постоянно будет расти. Но об этом, правда, Еварушницы и так знают.
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325