Меню

Новости

«Берегись автомобиля»: Светлана Дружинина недовольна раскрашенным фильмом

«Берегись автомобиля»: Светлана Дружинина недовольна раскрашенным фильмом
Светлана Дружинина несколько дней назад уже высказывала своё мнение по поводу раскрашивания советского фильма «Берегись автомобиля». Сделать картину цветной решили в честь юбилея Эльдара Рязанова, однако многим его близким друзьям эта идея пришлась не по душе.
AD
AD
К примеру, супруги Анатолий Мукасей, который был одним из операторов этого фильма, и Светлана Дружинина, снявшая много замечательных кинокартин, оказались против раскрашивания. Они даже заявили, что и самому автору оригинального шедевра такая идея бы не понравилась:

"Ужасно огорчены, что раскрасили фильм «Берегись автомобиля». Теперь это тусклое выцветшее кино.
Кстати, Рязанов был против этого безобразия! Испортили замечательную картину! Это ужасный подарок к юбилею режиссера! Анатолий Михайлович, как оператор этого фильма, в обморочном состоянии! Мы расстроены!"

А вот мнения поклонников по поводу фильма в цвете разделились. Зрители смогли увидеть его по телевизору в это воскресенье на одном из федеральных каналов. Как выяснилось, многие оценили новую версию и с удовольствием насладились любимым фильмом. Но, конечно, нашлись и те, кто счёл цветной вариант безобразным:

«Не расстраивайтесь, всё равно этот фильм шедевр!»

«Безобразно. И мне очень не понравилось. Даже не стала смотреть один из моих любимых фильмов.»

«Не расстраивайтесь! Мы с удовольствием смотрели в цвете! Какие-то новые ощущения!»

«Полностью с Вами согласна. В чёрно-белом кино так много света и цвета тоже. А в раскрашенном виде пропала глубина восприятия.»

«Да ладно, не грустите! Это Вашему и нашему поколению нравится, а молодежь любит поярче!!!»

«На 100 процентов соглашусь. Хотели как лучше, получилось - как всегда»
Пока старые фильмы Эльдара Рязанова перекрашивают, Сергей Безруков просит у людей деньги на своё собственное творение. Для нового кинопроекта ему необходимо собрать 25 миллионов рублей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325