Меню

Новости

"Дело не в деньгах": Тейлор Свифт выиграла суд о сексуальных домогательствах

"Дело не в деньгах": Тейлор Свифт выиграла суд о сексуальных домогательствах
Почти неделю шло судебное разбирательство по иску певицы к радиоведущему Дэвиду Мюллеру, которого Тейлор обвинила в сексуальном домогательстве. Присяжные приняли сторону девушки, и теперь Дэвид должен выплатить штраф, равный одному доллару.
AD
AD
Около года назад вокруг молодой певицы Тейлор Свифт разразился настоящий скандал. Исполнительница обвинила 55-летнего радиоведущего в сексуальных домогательствах. Тейлор утверждала, что на одной из вечеринок Дэвид Мюллер неожиданно схватил ее за ягодицу под юбкой.

Об инциденте Тейлор сообщила руководству компании, где работал Мюллер. Сотрудника незамедлительно уволили. Дэвид с таким решением не был согласен, он заявил, что певица оклеветала его.

«Я не сумасшедший. Я не стал бы лишаться 150 тысяч долларов в год только за тем, чтобы прикоснуться к девушке! Если я дотронулся до Тейлор, то это была случайность!»

Оскорбленный Дэвид Мюллер подал иск в суд о клевете, с требованием выплатить в качестве компенсации несколько миллионов долларов. Певица сочла, что обязана отстоять свою правоту. Она подала встречный иск на радиоведущего о сексуальных домогательствах. В качестве наказания Тейлор попросила присяжных обязать Дэвида выплатить штраф. Стоит отметить, что сумма, указанная девушкой, была абсолютно символической – один доллар.

«Дело не в деньгах! Я не гонюсь за наживой. Но, возможно, это даст надежду таким же пострадавшим, как и я. Женщины не должны бояться отстаивать свои права!»

15 августа суд штата Детройт признал Дэвида Мюллера виновным и полностью удовлетворил требования Тейлор Свифт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325