Меню

Новости

"Это отвратительно": Сергей Лазарев возмущен памятником Калашникову

"Это отвратительно": Сергей Лазарев возмущен памятником Калашникову
Недавно в Москве появился памятник, посвященный Михаилу Калашникову. Далеко не каждый москвич с одобрением отнесся к новой скульптуре, а Сергей Лазарев разозлился настолько, что выразил свой гнев в Инстаграме.
AD
AD
Певец Сергей Лазарев обычно не вступает в скандалы, но памятник Калашникову настолько, видимо, его разозлил, что он решил вступить в конфронтацию со многими желающими отдать честь Михаилу Тимофеевичу. Лазарев выразил свое негодование по поводу нового памятника, написав масштабный текст в Инстаграме, в котором рассказал, что он думает по этому поводу:

"Не могу промолчать... это отвратительно ставить в центре столицы такой памятник. Человек с Автоматом в руках! Вся власть так заботится о психологическом состоянии детей , постоянно вводя новые запреты, И тут же ставят памятник Калашникову с Автоматом в центре! Чему учим детей? Воевать? Делать эту картинку Нормой!? Не хватает эмоций выразить негодование. да, я понимаю, что мы гордимся таким изобретением, как автомат Калашникова и никто не против поставить памятник Михаилу Калашникову, НО, ведь не в центре Москвы, да еще такой некрасивый памятник!!! Это , на мой взгляд, Перебор!!! Задача устрашить? Ну тогда, выполнена на 5! Смотреть страшно ! Я не против памятника, но на мой взгляд , для такого памятника выбрано неправильное место!"
Под этой записью разгорелись такие нешуточные споры, если не сказать "войны", что вскоре Сергей закрыл комментарии, ведь на него вылилось немало грязи. Всего за несколько часов после публикации фотография памятника и гневный отзыв Лазарева собрали более тысячи комментариев. Примечательно, что, закрыв возможность комментировать, Сергей все же не отказался от своего мнения, оставив его на прежнем месте.
Но не только некоторые из многочисленных поклонников музыканта негативно отнеслись к его высказываниям. Продюсер Иофис Пригожин также раскритиковал певца за то, что тот неостаточно гордится великими россиянами:

"Поводов для гордости у нас много - Юрий Гагарин, Калашников, мы наоборот должны ими гордиться! Мы гордились участием его на Евровидении, и мы также ходим гордиться великими русскими инженерами".

А ведь совсем недавно Сергей Лазарев с ностальгией вспоминал СССР.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325