Меню

Новости

"Еще одна": Катя Гордон идет в президенты

"Еще одна": Катя Гордон идет в президенты
37-летняя российская журналистка и правозащитник Екатерина Гордон планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента. Основной идеей предвыборной программы она обозначила защиту прав женщин и детей, отметив свой многолетний опыт в этой сфере.
AD
AD
На официальном сайте "Катя Гордон" правозащитница написала:

"Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента. Я не голосовала никогда и сейчас, в силу своих убеждений, я хочу воспользоваться этим правом и стать голосом для женщин, чьи права попраны".

Катя Гордон собирается стать защитницей прав женщин и детей на государственном уровне.Это уже вторая женщина за последние 10 дней, выдвигающаяся на пост президента - первой стала Ксения Собчак. Можно ли ждать этакого флешмоба от женщин России и от звезд шоу-бизнеса, непонятно. Но у Кати Гордон все серьезно - сайт, программа, призывы.

На выдвижение Гордон среагировали соцсети:

"По примеру Собчак. рассчитывая на пиар ? Хороший ход !",

"Ну, если наша страна Россиия для некоторых Дом-2,тогда можно",

"Еще одна? Бузова и Шурыгина уже завели себе штаб?",

"Катя зачем? Против Бузовой у тебя не будет шансов - а она пойдет))".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказал свое мнение относительно выдвижения Гордон, которая, по словам журналистов, "не имеет отношения к политике, но заявляет о своих президентских амбициях":

"В Конституции России возможность участия в выборах определяется целым набором условий, среди которых нет какого-либо положения о причастности или непричастности к политике. Поэтому читаем Конституцию, определяем соответствия. Здесь больше говорить нечего".

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания стартует в декабре. О планах баллотироваться уже заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Партия "Яблоко" решила выдвинуть своим кандидатом Григория Явлинского.

Катя Гордон с 2000 по 2006 год была женой Александра Гордона.После развода оставила себе его фамилию.

В июле 2011 года вышла замуж за адвоката Сергея Жорина. 2 сентября 2011 была избита своим мужем, получила сотрясение мозга, была госпитализирована в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. После происшествия Екатерина развелась с мужем.

Через год, 27 сентября 2012 года, родила сына Даниила. В 2014 году Катя Гордон снова вышла замуж за юриста Сергея Жорина, но брак был недолгим - пара вновь разошлась. В феврале 2017 года Катя родила сына уже без мужа.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325