Меню

Стиль знаменитостей

В Италии зажгли самую большую елку в мире

В Италии зажгли самую большую елку в мире
Церемония зажжения самой большой новогодней елки в мире, находящейся в Губбио (Умбрия), стала уже ежегодной предрождественской традицией.
AD
AD
Эта необычная ель представляет из себя силуэт на южном склоне горы Инджино, созданный из 1.040 неоновых огней, соединенных между собой электрическим кабелем длиной более 19 км. Елка высотой 950 метров и шириной 450 метров, а также украшающая ее верхушку рождественская звезда, меняют свой цвет каждые 5 минут.

Эта ель украшает гору над Губбио уже более 30 лет, а в 1991 году она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая новогодняя елка в мире. Официальная церемония ее зажжения состоялась в 18 часов 7 декабря. Любоваться уникальной новогодней елкой можно будет до 10 января.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325