Меню

Путешествия

5 самых популярных направлений для летнего отдыха

5 самых популярных направлений для летнего отдыха
Где лучше всего провести летний отпуск? Редакция Евы.Ру и портал Hotels.com подготовили список популярных направлений среди российских путешественников.
AD
AD
Остров Ибица. Испания

Остров Ибица – одно из традиционных направлений, куда летом отправляются любители повеселиться.

Остров наиболее знаменит яркими вечеринками, которые никогда не прекращаются, а также приглашенными популярными ди-джеями. Днем вечеринки проходят на солнечных пляжах и улицах острова, а ночью веселье перемещается в клубы с отличной музыкой и невероятными шоу.

В дневное время также можно пройтись по живописной центральной улице La Marina, где располагается множество модных магазинов. Однако самые оригинальные вещи и сувениры туристы обычно находят именно на хиппи-рынках. Одним из самых старых рынков является Punta Arabi, который расположен недалеко от пляжа Es Canar.

Дубровник. Хорватия

Дубровник признан ЮНЕСКО одним из самых красивых городов эпохи Возрождения наряду с Амстердамом и Венецией.

Для любителей достопримечательностей Дубровник – идеальный город: днем вы можете прогуляться по завораживающим экскурсионным маршрутам, посещая различные музеи, памятники и дворцы, а вечером пройтись по знаменитой улице Burbon Street, на каждом углу которой находятся всевозможные бары и рестораны.

Фуэртевентура. Испания

Фуэртевентура – один из самых тихих островов Канарского архипелага. Его популярность среди российских туристов увеличилась на 41%, по сравнению с 2013 годом.

Считается, что Фуэртевентура возник в результате извержения вулкана, однако его пляжи покрыты ослепляющим золотистым песком.

В июле и августе здесь собираются серферы со всего мира. Ведь благодаря сильным ветрам пляжи Кораллехо, Кофете стали идеальным местом для проведения международных соревнований по виндсерфингу, проходящих ежегодно на острове.

Ларнака. Кипр

На одном из самых популярных островов, Кипре, есть замечательный город Ларнака. Сюда приезжают отдохнуть от шумных мегаполисов и насладиться великолепными пейзажами.

Благодаря теплому морю сюда идеально приезжать с детьми. Среди туристов очень популярны прогулки по набережной Финикудес, самой живописной набережной в городе.

Ларнака также считается одним из излюбленных мест дайверов. Здесь можно отправиться в подводную экскурсию к затонувшим недалеко от города судам.

Тенерифе. Испания

Тенерифе – самый большой остров Канарского архипелага.

Самая оживленная часть острова – южная. Именно там находятся самые популярные места. Например, в одном из самых знаменитых мест острова, ботаническом саду Las Aguilas del Tiede, можно увидеть множество уникальных видов птиц и редчайших животных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325