Меню

Выходные и праздники

Девушка с синдромом Дауна стала лицом с обложки

Девушка с синдромом Дауна стала лицом с обложки
Только недавно мы писали о Мэдлин Стюарт (Madeline Stuart), 18-летней австралийке с синдромом Дауна, которая мечтала о карьере фотомодели. И вот цель достигнута! Мэдди подписала свой первый крупный контракт и стала лицом американского бренда женской спортивной одежды «Манифеста» («Manifesta»), который ориентируется на женщин любых форм, размеров и типов.
AD
AD
Мэдлин приняла решение стать моделью после того, как похудела на 20 кг, чтобы поправить здоровье. «Учитывая все, что делает Мэдлин, мы очень польщены тем, что она представляет «Манифеста», – говорится в корпоративном блоге компании. – Точно так же, как Мэдлин стремится сломать стереотипы и изменить представление о том, какой должна быть модель, наша фирма пытается доказать, что индустрия моды не может быть узконаправленной, один и тот же бренд может обслуживать женщин разных размеров и нетипичной внешности».
AD
AD
У Мэдлин Стюарт была мечта – стать профессиональной моделью, и она осуществилась. Девушка работает не покладая рук для достижения своей цели, она занимается спортом и танцами, ведет здоровый образ жизни. И во всем ее поддерживает и активно помогает ей мама. «Она действительно хочет изменить общественное отношение к людям с ограниченными возможностями», – сказала мать Мэдди.
«Люди с синдромом Дауна могут делать все, они просто делают это в своем собственном темпе. Дайте им шанс – и вы будете вознаграждены за ваши самые смелые ожидания. Я думаю, что пришло время признать, что человек с синдромом Дауна может быть сексуальным и красивым. Я хочу, чтобы люди прекратили приносить свои извинения и сочувствовать, когда я говорю, что у моей дочери синдром Дауна, потому что это очень наивно», – утверждает мама девушки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325