Меню

Путешествия

Необычные полотна Марка Эванса

Необычные полотна Марка Эванса
Англичанин Марк Эванс - очень необычный художник. Его инструментом является не кисть, а нож, а полотнами - огромные куски натуральной кожи. Таким интересным способом он создает картины, которые можно смело назвать уникальными - ведь кроме Эванса этим никто больше не занимается.
AD
AD
По сути то, что делает Марк Эванс, ближе всего к технике резьбы по дереву. Лезвием ножа он осторожно снимает слои кожи в нужных местах - до замшевого слоя, и постепенно на кожаном полотне проступают очертания рисунка. За счет глубины среза Марк придает изображению размытость, тень и другие нужные черты. Можно представить, насколько это ювелирная работа, ведь срезы очень малы - менее десятой доли миллиметра. На одно полотно у художника может уйти несколько месяцев.
AD
AD
Впрочем, такая кропотливая работа того стоит. Картины Марка осели во многих известных музеях и даже некоторых дворцах Саудовской Аравии. Их стоимость достигает 500 тысяч фунтов стерлингов. Его работы посвящены многим известным людям - сэру Уинстону Черчиллю, Бобу Марли, Муххамеду Али, Наоми Кемпбелл, Шону Коннери. Примечательно, что среди его работ оказался и портрет Владимира Путина. Не менее интересны и другие работы Эванса - удивительно, как с помощью ножа и куска кожи ему удается передать такой накал эмоций своими аллегориями.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325