Меню

Путешествия

10 удивительных мест на планете, не тронутых человеком

10 удивительных мест на планете, не тронутых человеком
Это может показаться невероятным, но на Земле ещё остались места, где не успели обосноваться люди. Там бывают только редкие путешественники, которых не пугают огромные расстояния и сложные маршруты. Они преодолевают множество трудностей, чтобы увидеть эту девственную красоту. Цивилизация пока не добралась до этих уголков планеты, они и сегодня остаются необитаемыми. И это прекрасно!
AD
AD
Озеро находится в Нижневартовском района Тюменской области в России.
Столовые горы Тепуи, расположенные на Гвианском нагорье в Южной Америке на территории Венесуэлы. Наибольшую известность Тепуи получило благодаря причудливым скалам, которые вздымаются вверх на высоту в 1,5-2 км. и имеют абсолютно плоские вершины.
Водопад Хонокохау или «стена слёз», Мауи. Самый высокий водопад на острове и, чтобы до него добраться, нужно брать вертолетную экскурсию.
Дождевые леса Амазонии. Амазонские джунгли расположены на обширной, почти плоской, равнине, охватывающей почти весь бассейн реки Амазонки.
Гора Гангкхар Пуенсум или «Белая вершина трёх духовных братьев», Бутан. Гора имеет высоту над уровнем моря 7570 м и является наивысшей непокорённой вершиной в мире.
Цинги-де-Бемараха, каменный лес на Мадагаскаре. Лес карстовых пиков высотой до 50 метров, служит безопасным местом обитания уникальных белых лемуров.
AD
AD
Архипелаг Кергелен - группа островов в южной части Индийского океана.
Рок-Айлендс, Палау - покрытые растительностью острова-холмики изначально были разноцветными коралловыми рифами. Густо заросшие тропической зеленью известняковые и коралловые острова возвышаются над морской гладью на 207 метров.
Даллол, Эфиопия - вулканический кратер в разломе Данакили, к северо-востоку от Эрта Аль Рендж. Темно-оранжевые минеральные корки, ярко желтые зеленовато-желтые залежи серы и лимонно-зеленые кислотные озера создают неповторимый пейзаж.
Атолл Пальмира - небольшая коралловая группа островов в центральной части Тихого океана. Наряду с Бермудским треугольником остров Пальмира - одна из самых опасных аномальных зон Земли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325