Меню

Новости

300-метровую пасту изготовят на фестивале в Москве

300-метровую пасту изготовят на фестивале в Москве
С 28 по 30 июля в Москве на дизайн-заводе «Флакон» пройдет незабываемый Italian summer weekend 2017. Это уже восьмой фестиваль масштабного проекта Italian week festival, признанного одним из лучших фестивалей мира об Италии.
AD
AD
Что же ждет всех в этот летний уикенд на площадке лучшего итальянского праздника в Москве?

Итальянские производители – крупные с вековой историей и небольшие частные хозяйства - привезут с полуострова немало интересной продукции. Будет органическая косметика, настоящие итальянские сыры, лучший итальянский кофе и множество самых качественный продуктов. Ожидается очень много отличной итальянской еды на фудкорте - пиццы, итальянских панини, закусок, свежей пасты, сицилийских десертов, деликатесов. Конечно, как и всегда, главная тема – это гастрономия. Хедлайнер фестиваля традиционно интернет-магазин итальянских продуктов Italian week market.

А еще устраиваются отличные кулинарные мастер-классы от продвинутых шефов. И поверьте, они не будут банальным и всем надоевшим приготовлением тирамису – они будут интересными, необычными и вовлекут вас в тему итальянской кухни так, что вы захотите погружаться еще глубже и узнавать еще больше. Для этого итальянский производитель бытовой техники Smeg обустроит на фестивале самую настоящую кухню с профессиональным оборудованием.

И, конечно же, все снова будут готовить длиннющую пасту - самую настоящую, из семолы, по всем правилам. В прошлом году поварам Академии высокой итальянской кухни Accademia del Gusto с поддержкой гостей фестиваля удалось достичь длины макаронин в 250 метров. В этот раз нужно идти на рекорд Гиннеса - и сделать 300-метровую пасту, но для этого нужна помощь нескольких сотен гостей. Присоединяйтесь к рекорду!

Место: FLACON design-zavod (Большая Новодмитровская, 36), пространство «Экшен»
Время: 28-30 июля - пятница, суббота, воскресенье, с 11:00 до 21:00
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
ПАРКОВКА платная на территории «Флакона» и на улице.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325